Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украшения. Тяга к ношению блестящих предметов, всевозможных браслетов, перстней, часов с металлическими браслетами





Тяга к ношению блестящих предметов, всевозможных браслетов, перстней, часов с металлическими браслетами, пряжек от ремней, серебристых и золотистых значков на одежде — это все признаки психопатии. Те, кто предпочитает такие вещи, как правило, слегка психопаты. Это — не хорошо и не плохо.

Это — особенность!

Кстати, о психотипах. Здесь есть много нюансов, связанных с профессионализмом.

Я вам точно могу сказать, что, например, ни один хороший аналитик не может не быть шизоидом. Потому что только шизоид может взглянуть на проблему с разных сторон, а это для аналитика обязательное качество. И любой хороший художник — тоже непременно шизоид. Это человек, видящий все немножко по-другому. Он не может не иметь измененной реальности.

С другой стороны, ни один хороший тренер не может не быть психопатом. Психопат это, во-первых — зацикленная на одной идее слегка параноидальная личность, во-вторых, он обычно склонен к не всегда адекватным словам и не всегда адекватным действиям. Это не истерик — истероид, который все пинает ногами, кричит и бьется в истерике и в слезах.

У психопата реакция может быть обостренной или болезненной, а может быть, наоборот, притуплённой. Хороший тренер просто обязан быть психопатом, иначе он не сможет внушать и воздействовать. Это закономерность, и неважно, в какой он сфере тренирует — в единоборствах, в хоккее или в психологии.

Бухгалтер обязательно должен быть эпилептоидом. Иначе он просто не сможет вдумчиво и кропотливо заниматься одним и тем же.

Только эпилептоид может ходить по магазину и раз за разом спрашивать цены на товары, которые ему не нужны. Или, например, лобзиком пилить деревья. Циклотимики — это личности, у которых семь пятниц на неделе, которые все время меняются. То он — шизоид, то он — параноид.

Менеджеры — по продажам или по закупкам — все обязательно параноидальные личности. Им нужно непременно продать или купить, значит, им приходится зацикливаться. Есть даже отдельное психическое заболевание синдром менеджера. Я не говорю, что это болезнь, это акцентуация. Болезнь — это уже диагноз. А акцентуация — это общее направление.

Date: 2015-10-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию