Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. День шестой





А поутру они проснулись...

Ксения потянулась и охнула от головной боли, которая становилась уже привычкой. Рядом кто то спал, посапывая, впрочем и с другой стороны тоже. Приятные воспоминания посетили её голову. Они же вчера захватили власть в свои руки и мужчины лежат связанные в шалашах. Губы расплылись в улыбке. А потом женщины решили отметить победу и по-видимому набрались. Дальше память отказывалась возвращаться, а то что, что-то было, Ксюша в этом была уверена на сто процентов.

Через минуту в проёме входа в шалаш появился Мустафа, Артём и другие мужчины. У всех на головах красовались обрезанные перья, лица были изрисованы цветочками и сердечками, краской для нанесения боевого раскраса. Сказать, что они не довольны, это ничего не сказать, мужики находились в бешенстве и зло смотрели, почему-то только на Ксению.

Она протянула руку и потрясла за плечо Айшу, та зевая потянулась, открыла глаза и в момент сориентировалась в происходящем. Вождь снова злобно глянул на женщин и что-то приказал жене.

Айша встала и принялась будить остальных женщин. Ксюша вопросительно на неё посмотрела.

- Конец вам! Про часовых забыли? - злобно буркнул Артём, до этого молчавший, а только сердито поглядывающий. - Мустафа сажает всех под арест. После обеда совет станет решать вашу учесть.

- Ну да, ну да, - как то слишком довольно, хитро щурясь, пробормотала Ксения.

- Чего ещё натворила? Лучше сама признайся.

- Слушай Нестеров отвяжись - а. Если бы я сама помнила, что было вчера.

- Не помнишь? - как-то разочарованно спросил он, видно вспоминая события прошлой ночи, и по его лицу расползалась довольная улыбка, которая пугала Ксюшу.

Мустафа повернулся к выходу, а за ним и все мужчины. Ксения ели сдержала смех, так же как и остальные женщины. На задницах мужчин висели перья, которые были срезаны с их головных уборов. Вот как они умудрились их прицепить, Ксения не могла вспомнить, но что это идея пришла ей в голову сомнений не вызывало.

Артём тоже развернулся, и вот тут девушка не удержалась и засмеялась громко и задиристо. Шорты мужчины ночью прошли модернизацию - на заднем месте была вырезана дырка в виде сердечка, а кожа в вырезе раскрашена красной краской. Женщины смеялись до слёз в глазах, а всё это время на них яростно смотрели мужчины. У вождя дёргались глаз и щека, на которой красовалось сердечко, и от этого он становился ещё более смешным, и Ксюша уже успокоиться не могла, она, держась за живот, повалилась на землю, хохоча.

Мустафа пронзил её холодным взглядом и вышел из шалаша, за ним последовали все мужчины.

Только через некоторое время Ксения успокоилась. Она посмотрела на испуганную Айшу и подмигнула ей.

- Не дрейфь подруга! Они без нас не обойдутся. Есть захотят, прибегут.

Она согласно закивала головой, словно поняла Ксюшу. И действительно через три часа явился помощник Мустафы и передал, что по решению совета женщин простят, если они наведут порядок и приготовят еду. Айша уже было обрадовалась, как тут добавил посыльный, что сегодня каждая из них получит двадцать ударов палкой по пяткам.

Ксения нахмурилась, у неё в голове зрел план. Тем временим, поникшие женщины вышли из шалаша и принялись за уборку и готовку. Так как Ксюше было запрещено приближаться к месту готовки, её отправили за ягодами для вина.

Она шла по джунглям острова вместе с Айшой, они подошли к двум кустам. Женщина указала на один из них и отрицательно помотала головой.

- Я поняла, что эти ягоды собирать нельзя. А почему, - Ксения оторвала одну ягоду и приложила к губам.

Жена Мустафы выбила её из рук и нагнувшись обхватила свой живот, показывая таким образом, что будет ели их съесть.

- Так это то, что нужно! - довольно улыбаясь, сказала девушка.

Айша совсем не понимала зачем "гостье" нужны эти ягоды, но принялась ей помогать. Они очень быстро набрали целую кожаную сумку. И пошли дальше. Через некоторое время оказались около водопада.

Женщина стала собирать траву.

- Это для чего? - спросила Ксюша, показывая на растения.

Айша взяла палку и стала показательно её набивать травой, а потом сделала вид что закурила, передала палку Ксении.

- А трубка мира! - ещё шире улыбаясь, сказала она.

- М ии р, - еле выговорила женщина.

- Нет ли тут случайно травки дурманящей голову, - девушка сделала вид что покурила, и головой показала круговые движения.

Айша смекнула, про что у неё спрашивают, и ткнула пальцем на растения, которые росли за спиной Ксюши. Девушка выкинула всё, что они насобирали, и собрала дурманивших листьев.

Когда они вернулись в лагерь еда была почти готова. Мужчины сидели вокруг костра, рядом с ними находились аборигены с другого племени.

Айша кинула все сумки и подбежала к одному из гостей, пожилому мужчине. Они крепко обнялись.

- Это отец Айши. Рыжая заклинаю тебя не выкинь чего-нибудь! - зашептал на ушко, подошедший Артём.

- А мне вот интересно её родитель знает, как с ней тут обращается муж? Нет! Так может ему открыть глаза?

- Не лезь в это дело, - дёргая девушку за руку, строго сказал он.

- Отвяжись! - грубо ответила Ксюша, развернулась, подняла сумку и пошла, толочь ягоды.

 

Обед проходил в дружеской, спокойной обстановке. Мустафа сидел на земле в пышном головном уборе, сделанном из длинных перьев неизвестной птицы, на талии висел светлый кусок кожи дикого животного, задняя часть была голой, на шее висело украшение из зубов какого-то зверя. "Сколько же бедных зверушек было убито ради этого парадного наряда" - промелькнуло в голове девушки, хотя она никого отношения к Гринпису не имела, но зверей ей почему- то стало жалко.

Мужчины пили вино. Только Айша и Ксюша знали, что гостям подано нормальное, а всем остальным отравленное.

Наступил торжественный момент для выкуривания трубки. Этот обряд обычно проходил при заключении мира или сделки. Сегодня были достигнуты переговоры по новым землям. Мустафа теперь завладел ещё большей территорией, взамен он отдавал своего самого сильного воина.

Ксюша вдруг заколебалась, а правильно ли она поступает, ведь какой эффект трава окажет на человека она не знала. Вдруг они умрут, ведь она не могла контролировать дальнейший ход событий. Девушка уже было ринулась отбирать её, но Айша остановила подругу, положив руку на плечо, показывая тем самым, что ничего страшного не произойдёт.

Мустафа зажёг трубку, раскурил её, сделал несколько затяжек и передал отцу Айши, затем она перешла к Артёму и пошла дальше по кругу. Мужчины кивали головами, довольные табаком, а Ксения с испугом ждала продолжения.

Трубка прошла второй круг. Артём почувствовал приятное головокружение, он словно находился под кайфом. Его мозг ничего не соображал.

- Нестеров признавайся, что было ночью, - словно издалека он услышал голос Ксюши.

- Ты любила меня, - ещё более загадочно ответил мужчина и вырубился.

Ксения была озадачена. Вот такой реакции она не ожидала. Вокруг костра лежали аборигены. Глаза полуоткрыты и было видно, что они в весьма не адекватном состоянии. Мустафа поглаживал и целовал руки Айши, нашёптывая ей, что-то на ушко, от чего женщина довольно улыбалась, краснела и согласно кивала головой, но вот вырубился и он.

Женщины прибрались вокруг костра и разошлись по своим шалашам. Айша подошла к Ксюше и крепко обняла подругу. Они пошли на берег и просидели там всю ночь, смотря куда-то вдаль отсутствующим взглядом. Ксюша ощутила со всей силой, что очень хочет домой. Эти острова уже сидели у неё в печёнках, слёзы медленно капали с её глаз...

 

Date: 2015-10-18; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию