Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. День четвёртый





 

Солнце светило ярко, парила удушающая жара. Небо сияло голубизной, океан был спокоен, устремляя небольшие волны к берегу. Ксюша села осматриваясь по сторонам, рядом всё ещё спал Артём. Осторожно, стараясь не разбудить его, она встала, решив искупаться.

Скинув одежду уже было собралась идти в воду, но тут блузка, куда-то поползла. Несколько минут девушка широко распахнутыми глазами смотрела на уползающею ткань. Она подбежала к ней и подняла блузку. В первый момент Ксюше захотелось закричать от страха, она плюхнулась на горячий песок, прикрыв рот рукой. Мысли стали скакать одна за другой - "Чёрный скорпион - он же ядовитый! Стоп. В брошюрке говорилось, на островах нет не ядовитых змей, не скорпионов". Тем временим, чёрное чудовище подползало ближе выставив перед собой клешни и изгибая хвост, так что он оказался загнутым на спину, он готовился к атаки.

- Ой, какой милашка, - промурлыкала Ксюша, наклоняясь к скорпиону. - Хочешь быть моим домашним паучком? Буду звать тебя..., - девушка задумалась и через минуту выдала. - Филичка.

Членистоногий опустил хвост и словно кот подставил свою спину девушки, позволяя ей себя гладить.

- Только давай сначала разбудим одного засранца. А то он уже долго спит, - кося свой взгляд на тихо спящего Артёма, прошептала Ксения, ядовито улыбаясь.

Подкравшись к нему, держа в руках Филю, и аккуратно положила его на волосатую грудь мужчины. Потом подбежала к в океану, зачерпнула ладонями воды. Вернулась к Артёму и стала выливать по капелькам ему на лицо солёную воду.

Нестеров не спешил просыпаться, вот только что он грелся в лучах солнца и было всё замечательно, как вдруг из неоткуда полился дождь, но при этом жар не спадал, а парило по-прежнему. По груди что-то поползло, перемещаясь к горлу.

Открыв сначала один глаз, Артём подумал, что ему померещилось, и он быстро закрыл его. Новая капля воды и снова он раскрыл уже два глаза. На него смотрел огромный, чёрный скорпион.

Стараясь не делать резких движений мужчина, подул на членистоногого. Но скорпион отреагировала не так, как бы хотелось Нестерову - выставил перед собой клешни и изогнул хвост.

- Кыш, - буркнул Артём, снова подув на Филю. - Пошёл вон.

Он прижал руки к земле и, оттолкнувшись резко встал, скинув опасную тварь с себя, отскочил в сторону. И ринулся к океану.

Ксения еле, сдерживая смех, подошла к своему домашнему паучку.

- Зачем обидел Филю? - спросила она, подняв скорпиона.

- Какого Филю? Жива брось эту тварь, - крикнул Артём, озираясь по сторонам в поисках Фили.

- Вот этого, - как ни в чём небывало ответила девушка, показывая на членистоногого. - Ты не бойся он не ядовитый. И ручной.

- А почему Филя? - подойдя к Ксюше, спросил Нестеров, разглядывая скорпиона в её руках.

- Посмотри как похож на Филипа Киркорова, - как не старался Артём, сходства с певцом он так и не нашёл, про себя решив - "может эта тварь поёт?". - У него такие же глазки как у него - карие.

Нестеров опять присмотрелся, но чёрные точки мало напоминали глаза поп музыканта.

- А цвет? У моего Филипа чёрный и у Киркорова волосы чёрные, - вот тут мужчина согласился это, наверное, было одно единственное сходство.

Его взгляд упал на ничем не прикрытую грудь Ксюши, девушка покраснела и выпустив скорпиона прикрыла бюст руками, отступая к воде. Артём надвигался на неё не отступая. У самой кромки океана она замерла, остановившись и смотря куда-то за спину мужчины. Он обернулся, проследив за её взглядом.

У входа в тропический лес стояла кучка темнокожих туземцев. Ксения подбежала к своей блузке, подняла её и надела. "Гости" стояли и не двигались с места, внимательно рассматривая Ксюшу и Артёма. Те в свою очередь делали тоже самое.

Впереди туземцев находился вождь. В его ушах висели два огромных кольца, точно такое же было и в носу, на голове яркие перья. Вместо одежды на пояс повязана шкурка, какого - то животного, а в руках держал палку смахивающею на копьё.

Ксюша с Нестеровым так обрадовались людям, что не сговариваясь одновременно побежали навстречу туземцем раскрыв объятья.

- Ойто! - прокричал вождь на незнакомом языке, и группа аборигенов ринулась на девушку и мужчину, подняв копья высоко вверх.

Поняв, что им совсем не рады они побежали обратно, да только в заде них был океан.

- Рюкзак, - вспомнила девушка, что там лежит, возможно, их спасение.

Артём нагнулся и подобрал ранец, передав его Ксюше. Она пошарив выудила от туда "Сальбутамол".

- И вот этим лекарством от астмы ты собираешься нас спасти? - хмыкнул мужчина, доставая оружие всё с того же рюкзака.

- Твой-то пистолет не выстрелит, - уверенно сказала Ксения, прицеливаясь чтобы брызнуть струёй лекарство в лицо нападавших.

Как девушка и предполагала отсыревший пистолет не выстрелил. Выругавшись, Нестиров откинул его в сторону. Зато Ксюша попала прямо в цель. Туземец завыл от боли, которая поразила его глаза. А вождь подал сигнал, аборигены остановились, и вдруг опустились на колени и пригнули головы к песку.

- Сваливаем, - тихо прошептал Артём, утягивая с собой Ксению, двигаясь боком к тропическому лесу, пока туземцы в молитве бились головами об землю.

Только оказавшись на безопасном расстоянии от незваных "гостей" парочка припустила, недоглядываясь назад.

Неизвестно сколько времени они бежали, но остановиться боялись.

- Я больше не могу, - простонала девушка, падая на траву.

- Я тоже, - тяжело дыша, сказал Нестеров.

- Что будем делать? Остров то маленький? Нам с туземцами тесно будет.

- Тебе хоть с кем тесно будет, - усмехнувшись, ответил мужчина, остановив свой взгляд на обнажившейся груди девушки.

- А у тебя мысли только об одном. И думаешь, ты одним местом, которое у тебя в штанах, - садясь на траву, буркнула она. - Надо идти на разведку. Заодно еды найти.

- Слушай, а у тебя случайно в твоём волшебном рюкзачке больше ничего ценного нет?

- Не знаю, что ты подразумеваешь под словом ценное, - вытряхивая из раскрытого рюкзачка всё содержимое, заметила Ксения.

Первым упало зеркало, потом ножик, духи, которые тут же подобрал Артём и повертел в руках, отложил в сторону, кошелёк. Подцепив пальцами, пакетик с лекарством он спросил:

- Вот я никак не могу понять, зачем тебе с собой мочегонное?

Стукнув по руке мужчину, и отобрав у него таблетки, девушка заявила:

- Мочегонного больше нет. Оно было куплено маме перед поездкой в аэропорт. Просто я забыла его отдать.

- А это тогда что? - ткнул пальцем Нестеров в таблетки.

И то что он услышал, ввергло его в полный ступор и растерянность:

- Снотворное.

- Зачем, - только и смог выдавить из себя он.

- Зачем людям снотворное? Чтобы спать! - как дураку объяснила девушка, только он так ничего и не понял от этих объяснений, и почувствовал себя полным идиотом.

- Что-то я не заметил, что ты страдаешь бессонницей.

- Если рядом нет соседей, которые любят по ночам повеселиться или храпят, так, что через стенку слышно, - продолжая всё складывать, обратно ответила Ксения. - Хватит прохлаждаться. Пошли на разведку. Я голодная!

 

Через два часа у лагеря туземцев.

Они сидели в засади и до их ноздрей доходили аппетитные запахи готовящейся еды. У Ксении заурчало в животе.

- Больше не могу, - простонала она, пошарила в рюкзаке и достала от туда "Сальбутамол" и духи, на последний флакончик она посмотрела с жалостью и слезами на глазах.

- Ты чего собралась делать? - испуганно спросил он, мужчина до сих пор не мог отойти от вулкана, а тут, по-видимому, замышлялось, что то по круче, да и вообще девушка его пугала своей больной фантазией.

- Чего, чего! Еду добывать!

И прежде чем он успел её остановить, сорвалась с места и кинулась в лагерь с громкими воплями:

- Русские не сдаются! Мы идём за едой!

Она подбежала к костру и кинула туда бутылочки, которые через мгновение стали взрываться. Испуганные воплями Ксении и хлопками взрывов туземки разбежались по своим "гамакам", блага мужчин в этот момент в лагере не было.

- Нестеров хватай всё, что можешь унести, - прокричала неугомонная и очень голодная Ксюша, закидывая в рюкзак фрукты.

Артём схватил кувшин, с каким-то напитком и пару зажаренных птиц, он подбежал к девушке и попытался её оттащить от огромной туши дикого животного, которая зажаривалась над огнём.

- Отдай, - завопила она, брыкаясь у него в руках, пытаясь дотянуться до еды.

- Нам не утащить её, - злобно рыкнул Артём.

- Я унесу!

- Нет!

- Да!

- Нет!

Тут нервы мужчины не выдержали, он перекинул через плечо вопившую Ксению и быстро ретировался из лагеря противника.

Только когда они оказались в своём укрытии и девушка наелась до отвалу, она успокоилась.

- А что там? - спросила Ксюша, показывая на кувшин.

- Компот или сок. Не знаю, - пожав плечами, ответил Артём.

Ксения понюхала, потом отпила. На вкус жидкость напоминала сок из забродивших ягод.

- Клёвая! - протягивая мужчине, кувшин сказала она. - На брагу похоже, только вкуснее.

- Да! Вещь! - пробормотал Нестеров, сделав глоток...

 

Date: 2015-10-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию