Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать первая





Когда Эмма приехала на склад, Мюриел обняла ее и не сразу выпустила из своих объятий.

– Эмма, дорогая, ты отлично выглядишь. Кейн не сможет устоять, когда очнется. Я поговорила с врачом, и он заверил, что с ней все будет хорошо. – Мюриел отбросила весь свой гнев на Эмму, после того как Меррик рассказала ей о плане, который придумала бывшая Кейн.

– Спасибо тебе, Мюриел. Она сегодня выглядит гораздо лучше, но я не смогла сказать ей о Хэйдене. Нет ничего нового?

– Никто не звонил, но это ничего не значит. Еще рано волноваться.

– Тебе легко так говорить, Мюриел. Это же не твой сын.

– Ну перестань, я же люблю его. Конечно, я беспокоюсь, но я понимаю, что к чему, и ты все делаешь правильно. Ты изменилась, Эмма, и это хорошо. Я много говорила с Кейн, когда ты ушла, и ты же знаешь меня, мне обязательно нужно вставить свои двадцать пять долларов в разговор.

– Разве говорят не «два цента»?

– Не тогда, когда речь идет о Кейн. Ты бы не ушла тогда, если бы она больше тебе доверяла. Когда с этим будет покончено, постарайся, чтобы в этот раз не сбежала она.

– Я стараюсь. Мюриел. Это вес, что я могу сделать Эмма подождала, пока человек, который подметал полы закончил, чтобы поговорить о более важных вещах.

Когда он подмел последний участок в комнате, он показал им большой палец и заговорил с Мюриел:

– Теперь в комнате чисто, мисс Кэйси.

– Спасибо. Фрэнк. Почему бы тебе, не заняться другими комнатами? Эти ребята пробыли здесь достаточно долго. Бог знает, что они после себя оставили.

– Мои сумки принесли? спросила Эмма у Меррик и Мука, не беспокоясь о том, что адвокат Кейн все еще была здесь.

Мюриел Кэйси и ее известная двоюродная сестра имели много общего. Обе научились семейному делу от своих отцов, но Мюриел не соврала Шелби – Джарвис и Далтон хотели, чтобы она сделала карьеру адвоката именно ради семейного бизнеса. Ее сексуальные предпочтения тоже были похожими на вкусы Кейн. Это не особо расстраивало их родителей, но о внуках они почти и не мечтали. Если бы Далтон дожил до этого дня и увидел Хэйдена, он был бы вне себя от радости.

Мюриел была на два года младше Кейн, но, в отличие от своей кузины, ей все еще нравилось развлекаться с разными женщинами, так что и речи не могло быть о том, чтобы начать жить семейной жизнью. Может быть, она об этом и думала, но после того, как увидела, как страдает Кейн, когда ее бросила Эмма, она выкинула это из головы.

Меррик наклонилась к столу, за которым сейчас вместо Кейн сидела Эмма.

– Твои сумки сейчас под очень хорошим присмотром в клубе, уверила она Эмму. – Не беспокойся, этим занимаются наши лучшие люди. Теперь, когда Кейн не может работать, федералы больше не следят за нами. Это странно. Они что, думают что без нее бизнес не идет?

– Твоя начальница только что развела их, как детсадовцев, – прервала их Мюриел, чтобы они поскорее перешли к делу. – Весь товар, который пришел, был легальным.

– Весь? – переспросил Мук.

– Да, вплоть до сигарет в последнем трейлере. Мой дядя Далтон всегда говорил, что не нужно торопиться с суждениями о ком-то или о чем-то. Даже если кто-то всегда делает что-то одинаково, он всегда может в любой момент изменить маршрут. Кайлу тяжело достался этот урок, и, насколько я знаю, он задержан за то, что стрелял в Кейн.

– О чем это ты говоришь? – Эмма подалась вперед и положила руки на стол.

– Дело в том, что Кайл работал на Джованни Бракато и стрелял в Кейн по его приказу. Мистер Бракато использовал этот случай, чтобы завершить раздел территории. Теперь, когда Кейн осталась в живых, а Кайл под арестом, понятно, что именно Бракато схватил Хэйдена утром, когда он оказался один на улице.

– С ним ничего не случится, Эмма. По крайней мере, сейчас – нет. Большому Джино он нужен в качестве страховки. Я предполагаю, что он хочет, чтобы мы использовали свои связи, чтобы помочь ему. – Мюриел постаралась придать себе более спокойный вид, перед тем как задала вопрос. – Но что будет, если он не попадется на крючок, на который ты пытаешься его поймать, Эмма?

– Если что-то случится с Хэйденом. я сдам всю семью Бракато федералам, вместе с его мертвым телом. Я лично убью его, если это нужно мистеру Бракато, чтобы понять, что я говорю серьезно. Я не могу вернуться к Кейн и сказать ей, что я облажалась и позволила кому-то причинить вред нашему сыну.

Все в комнате согласно кивнули. Если Джованни дотронется до Хэйдена, улицы города покроются кровавыми реками. Нападать на ребенка – это против всех правил.

Меррик положила руку на плечо Эммы в знак поддержки и посмотрела на Мюриел.

– Ты хочешь, чтобы мы позвонили тебе вечером?

– Я хочу выпить и потанцевать сегодня вечером, так что вам не придется долго искать меня.

– Тебе стоит этим заниматься, Мюриел? – спросила Эмма. – Ты же все-таки представитель суда.

– Кроме этого я ближайший советник Кейн. Я знаю об этом бизнесе почти все. Если это делает меня преступницей пусть так и будет. Но это моя семья, и для меня это более важно.

– Я рада это слышать.

– Эмма, мы готовы, – сказал Мук, закончив разговор по телефону.

– Тогда поехали.

У машины, которая ждала их снаружи, были абсолютно темные стекла. Когда Меррик и Мук посадили свою новую начальницу в машину и сели сами, все они посмотрели на маленького кареглазого пассажира, который плакал, прижав к себе коленки.

– Все хорошо, малыш, – проворковала Эмма, и он немного успокоился.

Водитель посмотрел на Эмму.

– Боже мой, наконец-то Вы здесь. Он плачет с тех пор, как мы забрали его из парка. Глупая няня не смотрела за коляской. Кейн оторвала бы голову за такое.

Эмма вытерла малышу глаза.

– Какой ты славный. Тебе не надо бояться. Мы едем к твоему дедушке. Никто не сделает тебе больно, малыш, так что не волнуйся.

Мальчик положил палец в рот и закрыл глаза, прижавшись к Эмме.

 

Машина двигалась в сторону склада Джованни Бракато. Мюриел позвонила заранее и использовала всю силу убеждения, чтобы их пропустили к дому одинокого Джино, который переминался с ноги на ногу, наблюдая за приближающейся машиной. Его явно беспокоила безопасность маленького пассажира.

Команда ФБР, приставленная к Бракато, удивилась, когда тот вышел из дома и сел в лимузин. Агенты, шокированные тем, что Бракато вышел без сопровождения тут же вызвали группу поддержки, чтобы проследить за таинственными гостями и узнать, зачем им Бракато.

– Мистер Бракато, спасибо, что так скоро к нам присоединились. Эмма крепче прижала к себе ребенка и улыбнулась. – Мне очень понравилось общаться с Вашим внуком.

– Слушай меня, сучка. Если хоть один волос упадет с его головы, я отравлю тебе всю жизнь.

– Меррик, если он еще раз выругается при ребенке, пожалуйста выбей ему несколько зубов. Хорошие манеры сложно привить детям. Не стоит показывать ему, как не следует себя вести.

После того как Меррик и Мук расстегнули свои жакеты, чтобы показать Бракато, серьезность намерений, он больше не пытался приблизиться ни к ней, ни к мальчику. Вместо этого он улыбнулся и попытался включить свое обаяние, что выглядело комично, т.к. Эмма заметила кусочек капусты, застрявший у него в зубах.

– Может, это Вам нужен урок хороших манер, миссис Кэйси? Украсть моего внука – это переходит все границы. В конце концов, мы люди чести. Кейн должна была научить Вас этому.

– Значит ли это, что мой сын будет дома, до того, как я вернусь туда?

– Почему Вы думаете, что Ваш сын у меня? Может быть он сбежал? Он же сын этой сучки Кейн. Может, он просто не смог жить с этим?

Эмма закрыла глаза и запрокинула голову, чтобы перевести дыхание. После недолгой встречи она поняла, как тяжело было Кейн.

– Меррик, пожалуйста, попроси водителя остановить машину.

– Да, мэм.

Мук постучал в стекло, и приказ Эммы был выполнен

– Выходи.

– А как же мой…? – Джино проглотил свою нахальную улыбку, когда человек, сидевший напротив, демонстративно достал пистолет. Он не стал сомневаться в том, что одно только слово, и этот пистолет будет, направлен на него.

– Я пришла, чтобы по своей доброй воле вернуть тебе внука, но твое поведение говорит о том, что, то, что Кейн рассказывала мне о тебе правда. Выходите из машины, мистер Бракато, и поосторожнее с моим сыном. Возвращайтесь в офис и обзвоните своих сыновей. Спросите у них, что делать дальше. Потом позвоните мне, и мы снова поговорим. Не тяните слишком долго. Мое терпение не вечно, и я скучаю по Хэйдену. – Эмма кивнула, чтобы он шевелился быстрее.

Мук приставил пистолет к голове Бракато.

– Леди попросила Вас выйти.

– Ты за это поплатишься, и в первую очередь – своим сыном. Мой сын Джованни не такой добрый, как его старик, и когда он узнает, что его мальчик у тебя, он разорвет этого сукина сына на мелкие кусочки.

– Я буду ждать Вашего звонка, мистер Бракато. Мук, мне кажется, я кое-что обещала нашему гостю, если он снова выругается.

Эмма глазом не моргнула, когда услышала удар с улицы.

– Ты чертоф ублюфок, ты фыбил мне тфа суфа! – Донесся крик.

– Хороший способ избавиться от капусты, – сказала она бесстрастно. – Поехали домой, ребята, познакомим этого малыша с Кармен.

Добрая женщина взяла на себя всю заботу о ребенке с момента, когда они приехали. Когда Эмма отдала его ей, он сначала испугался, но потом спокойно отправился вместе с Кармен на кухню.

Когда они ушли, Эмма попросила Меррик зайти в офис Кейн.

– Я хочу кое-что тебе сказать, и хочу, чтобы ты выслушала, прежде чем наезжать на меня. – Она села в одно из кресел для гостей, в этом офисе ей было не так удобно, как на складе.

– Почему ты уверена, что то, что ты скажешь, вызовет у меня такую реакцию?

Изогнутая темная бровь Меррик так сильно напомнила ей о Кейн, что ей пришлось глубоко вздохнуть перед ответом.

– Потому что это то, что я сказала Хэйдену вчера вечером, и из-за этого он убежал прямо в лапы Джованни Бракато.

Меррик потерла переносицу и кивнула.

– Ладно, я не хотела спрашивать, но раз ты хочешь рассказать, то в чем дело?

Она поведала телохранительнице о Ханне, не упустив ни одной детали.

Меррик сдержала слово и ничего не сказала, пока Эмма не закончила.

– А Кейн знает?

Из-за этого ее и стошнило, тогда во время пробежки. Я совершила ошибку, но я позвонила своим друзьям, которые присматривают за ней, и они согласились привезти ее сюда. Я намереваюсь остаться в городе, даже если мы будем не нужны Кейн.

Меррик наклонилась к ней и сделала то, чего сама от себя не ожидала. Она положила руку Эмме на колено и с грустью посмотрела на нее.

– Ты совсем ее не знаешь, несмотря на то, что вы столько лет были вместе, не так ли?

– Что ты хочешь сказать?

– Эмма, она всегда хотела быть с тобой, иметь семью. Как это ни удивительно, с тех пор, как ты ушла, ближе всего она была с агентом ФБР Шелби. Но ты родила ребенка и не сказала ей, и я не знаю, когда она простит тебя за это. Но она вряд ли прогонит тебя. Кейн всегда ставила интересы семьи на первое место, но не знаю, будет ли все так, как было раньше. Тем не менее, я чувствую, что маленькая Ханна может тебе в этом помочь.

– Пусть твои слова услышит Бог, – тихо сказала Эмма, глядя в окно.

– Ну ладно. Эмма. Нам нужно разобраться с этими идиотами и выяснить, где они. Почему бы тебе пока не поспать? После сегодняшней встречи с Бракато я думаю, стоит подождать до завтра, прежде чем что-то предпринимать.

Эмма засмеялась. Теперь она поняла некоторые выражения Кейн.

– Заставим их попотеть, так?

– Рада видеть, что ты обращала внимание не только на задницу Кейн в черных кожаных штанах. Точно. Мы заставим Бракато попотеть и подождем, когда он запаникует. – Меррик остановилась у двери и серьезно на нее посмотрела. – Эмма ты ведь не будешь паниковать?

Она покачана головой. Она слишком далеко зашла, чтобы позволить чувствам, помешать вернуть сына.

– А как же Хэйден?

– Мальчик сам в этом виноват. Теперь он знает, что без Кейн так просто не справиться. Он знает, что надо ждать, и знает, что мы не оставим его в беде.

– Что сделала бы Кейн. если бы это случилось при ней?

– Это зависело бы от обстоятельств.

– От каких? – спросила Эмма.

– От того, была бы на теле ее сына хоть одна царапина. Если бы он вернулся домой невредимым, Бракато может и повезло бы. Если бы этот жирный урод причинил ему вред, она бы убила его, даже если бы ей пришлось сделать это в доме мэра на глазах у миллиона свидетелей.

Эмма закусила губу и задумалась о том, что сказала Меррик. понимая, что это правда.

Date: 2015-10-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию