Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зал документального кино. Партнер показов: ИД «компаньон», газета «пятница», Уральская справочная служба “урал-торг»





Партнер показов: ИД «Компаньон», газета «Пятница», Уральская справочная служба “Урал-Торг»

 

с 12 июня

ДА ЗДРАВСТВУЮТ АНТИПОДЫ! (12+)

Документальный фильм. Реж. Виктор Косаковский.

Германия, Аргентина, Нидерланды, Чили, 2011. 108 мин.

Один из старейших вопросов человечества: что происходит на другой стороне Земли? Забавная мысль: пройти сквозь Землю и выйти с другой стороны – а там все кверху ногами! Всемирно известный документалист Виктор Косаковский отправляется в кругосветный вояж: он посещает несколько мест, которые находятся на глобусе в точности одно против другого. История развивается в четырех парных географических позициях: Аргентина-Китай, Чили-Россия, Гавайи-Ботсвана, Новая Зеландия-Испания. Здесь и живущий в уединении рыбак из аргентинской деревни, и торговка рыбой на шумной улице Шанхая, и смотритель маяка на мысе Хорн, и морской офицер на озере Байкал. Все эти места и судьбы людей каким-то мистическим образом соединены друг с другом, несмотря на свою кажущуюся противоположность... Фильм В. Косаковского – это эпическая визуальная симфония, калейдоскоп красивейших мест планеты!

Награды и фестивали: Фильм-открытие Венецианского МКФ 2011, фильм-участник ММКФ 2012; Премия «Белый слон» за лучший документальный фильм Гильдии киноведов и кинокритиков России 2012; Гран-при открытого фестиваля документального кино «Россия» 2012; Приз «Майяуаль» на кинофестивале в Гвадалахаре, Мексика, 2012; Приз Riff Environmental Award кинофестиваля в Рейкьявике, Исландия, 2011; Номинация на премию за лучший документальный фильм Европейской киноакадемии.

 

Date: 2015-10-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию