Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 2. Ирмос: Видите, видите, что Я – Бог, в древности ниспославший манну и источивший воду из камня народу Моему в пустыне – одним Своим всемогуществом





Ирмос: Видите, видите, что Я – Бог, в древности ниспославший манну и источивший воду из камня народу Моему в пустыне – одним Своим всемогуществом. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Исх.16:14; 17:6.

 

Мужа убил я, сказал Ламех, в язву себе, и юношу – в рану себе, взывал он, рыдая; душа моя вострепетала, осквернив тело и помрачив ум. Благодарю, что продлил жизнь мою, Господи. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.4:23.

 

Ты умудрилась, душа, устроить столп и воздвигнуть твердыню своими вожделениями, но Творец обуздал замыслы твои и поверг на землю твои построения. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

Быт.11:3-4.

О, как уподобился я древнему убийце Ламеху, убив душу, как мужа, ум – как юношу, и подобно убийце Каину – тело моё, как брата, сластолюбивыми стремлениями. Но обратившись к Тебе, раскаялся во всём непотребстве, и Ты не отринул меня. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Господь некогда пролил дождём огонь от Господа, попалив неистовое беззаконие содомлян; ты же, душа, разожгла огонь геенский, в котором должна была бы гореть. Но Голгофской Жертвой Иисуса Христа ты избавлена от вечных мук. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.19:24.

 

Изранен я, изъявлен; вот стрелы врага, пронзившие душу мою и тело; вот раны, язвы и струпы вопиют об ударах самопроизвольных моих страстей. Ты же перевязал раны мои и доствил в гостиницу – Церковь Твою. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Припев: Преподобная мати Марие, моли Бога о нас.

Утопая в бездне зла, ты простерла, Мария, руки свои к Милосердному Богу, и Он, всячески ища твоего обращения, человеколюбиво подал тебе, как Петру, Божественную руку.

Мф.14:31.

Слава, Троичен: Безначальная Несозданная Троица, Нераздельная Единица, прими меня кающегося, спаси согрешившего, я – Твое создание, не презри, но пощади и избавь меня от осуждения в огонь.

 

И ныне, Богородичен: Пречистая Владычица, Богородительница, Надежда прибегающих к Тебе и пристанище для застигнутых бурей, Твоими молитвами приклони на милость и ко мне Милостивого Творца и Сына Твоего.

Date: 2015-10-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию