Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 1. Ирмос: Помощник и Покровитель явился мне ко спасению, Он Бог мой, и прославлю Его, Бога отца моего, и превознесу Его





Ирмос: Помощник и Покровитель явился мне ко спасению, Он Бог мой, и прославлю Его, Бога отца моего, и превознесу Его, ибо Он торжественно прославился. Исх.15:1-2.

Припев: Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

С юности, Христе, я пренебрегал Твоими заповедями, всю жизнь провёл в страстях, беспечности и нерадении. Поэтому и взываю к Тебе, Спаситель: хотя при кончине спаси меня. И Ты услышал и спас. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Поверженного пред вратами Твоими, Спаситель, хотя в старости, не низринь меня в ад, как невоздержанного, но прежде кончины, как Человеколюбец, даровал мне оставление прегрешений. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Расточив богатство моё в распутстве, Спаситель, я чужд был плодов благочестия, но, чувствуя голод, взываю: Отец Милосердный, поспеши и умилосердись надо мною. И Ты услышал и исполнил прошение моё. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

По помыслам моим я человек, попавшийся разбойникам; теперь я весь изранен ими, покрыт язвами, но Ты Сам, Христос Спаситель, пришёл и исцелил меня. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

Лк.10:30.

 

Священник, заметив меня, прошёл мимо, и левит, видя меня в беде обнажённого, презрел; но Ты, воссиявший от Марии Иисусе, пришёл и умилосердился надо мною. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

Лк.10:31-32.

 

Припев: Преподобная мати Марие, моли Бога о нас.

 

Даруй мне, Мария, ниспосланную тебе свыше Божественным Промыслом светозарную благодать – избежать мрака страстей и усердно воспеть прекрасные подвиги твоей жизни.

 

Слава, Троичен: Пресущественная Троица, Которой мы поклоняемся как Единому Существу, сними с меня тяжелое бремя греховное и, как Милосердная, даруй мне слезы умиления.

 

И ныне, Богородичен: Богородице, Надежда и Помощь всем воспевающих Тебя, сними с меня тяжёлое бремя греховное и, как Владычица Непорочная, прими меня кающегося.

Date: 2015-10-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию