Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход игры. Для 2-4 игроков в возрасте от 8 лет

Перед 12

Для 2-4 игроков в возрасте от 8 лет

 

Игровой материал:

4 игровых поля по 20 каточек (4 цвета) от 1 до 20

 

Идея игры

Каждый игрок старается заполнить свое поле карточками. При этом надо учитывать, что числа в рядах и колонках должны возрастать.

Подготовка к игре

Карточки с числами:

По одному комплекту (одного цвета) на каждого игрока. Во время самой игры цвета комплектов карточек значения не имеют. Если играют менее чем 4 игрока, то ненужные цвета откладываются в коробку. Карточки с цифрами хорошо перемешать и положить рубашкой вверх на середину стола.

Каждый игрок получает по одному игровому полю, который он кладет перед собой так, чтобы синий треугольник с надписью «Ravensburger» оказался внизу справа. Затем каждый игрок берет по одной карточке с середины стола и кладет ее на одно из полей маркированное по диагонали. Далее все игроки одновременно тянут еще по одной карточке и кладут их на оставшиеся три квадрата на своих игровых полях. Далее, пока поле по диагонали не будет занято четырьмя карточками. При этом игроки должны помнить, что порядок чисел должен по возможности возрастать, т.е. в верхнем левом углу должно стоять наименьшее число, а в правом нижнем углу – наибольшее.

Обратите внимание:

Карточки в этом раунде менять местами уже нельзя. (Маркировка полей по диагонали далее в игре никакой роли не играет).

Ход игры

Начинает игру самый старший из игроков, далее игроки ходят по очереди. Игрок, к которому переходит очередь должен выбрать один вариант из следующих:

А) Взять закрытую карточку

Игрок берет карточку со стола и кладет ее открытой на свое поле (см. правила выкладки). Если же он не может или не хочет ее класть на свое поле, то просто откладывает ее в сторону открытой.

В) Взять открытую карточку

Игрок не открывает новую карточку, а берет уже открытую (т.е. отложенную в сторону) карточку. Кладет ее на свое поле (см. правила выкладки). Этот вариант возможен, если есть хотя бы одна открытая карточка на столе.

 

 

Правила выкладки:

  • Игрок может положить карточку либо на свободное поле, либо заменить одну карточку на поле на нее, а карточку, которую заменили, игрок кладет на стол открытой.
  • Все числа в ряду слева направо и в столбце сверху вниз должны возрастать. Каждое число должно быть больше предыдущего в любом положении (слева направо и сверху вниз).

 

 

 


Пример:

Игрок может положить карточку 13 на поле 1 или за 12 или 15. Но игрок решает заменить карточку 12 на 13. А 12 положить на стол открытой.

 

На поля 2 игрок не может положить 13, т.к. 13 >12. На поле 3 также нельзя положить карточку 13, т.к. предыдущие числа должны быть меньше. На поле 4 тоже нельзя пойти, т.к. 13 < 15 и 16.


<== предыдущая | следующая ==>
Измерение мотивации достижения | Вопрос Аномалии развития и заболевания сетчатки и зрительного нерва

Date: 2015-10-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию