Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычислительные системы





 

3.1 Особенности построения систем на базе микропроцессоров. Способы объединения компонент внутри системы.

3.2 Системные и периферийные контроллеры микропроцессорной вычислительной системы.

3.3 Особенности построения высокопроизводительных отказоустойчивых серверов.
3.4 Преимущества и проблемы многопроцессорных систем.

3.5 Архитектура симметричных многопроцессорных систем. Шинная и коммутаторная структуры.

3.6Кластерные и массивопараллельные системы. Топология, протоколы передачи информации и методы поддержки когерентности данных

3.7 Вычислительные системы, объединяющие память с микропроцессором на одном кристалле.

3.8 Периферийные устройства, их основные характеристики.

3.9 Сети, их назначение, топология, состав, типы передачи данных и адресация.

3.10 Уровни передачи и обработки данных в сети.

3.11 Принципы управления, надёжность и защита информационных потоков.

3.12 Интернет. Структура, адресация и маршрутизация, основные протоколы, способы получения и размещения информации. Джава, платформонезависимость.

 

Сети

 

4.1. Эталонная модель OSI/ISO: обобщенные принципы сетевой архитектуры.

4.2. Принципы построения сетевых протоколов: содержание протокольных спецификаций, методы обнаружения и исправления ошибок, техника управления потоком и управления ошибками.

4.3. Физический уровень: основные виды физической среды и сферы их применения, методы кодировки битовых потоков, цифровая передача данных, виды и принципы синхронизации, интерфейсы.

4.4. Локальные сети: основные физические среды, конфигурации, методы доступа к среде (Ethernet, Token bus, Token Ring, FDDI).

4.5. Сети передачи данных (коммутации пакетов): основные протоколы уровня звена данных, дейтаграммы и виртуальные соединения, протокол х.25.

4.6. Цифровые сети с интеграцией услуг (ISDN): структура интерфейса

4.7. "пользователь-сеть", эталонная модель протокола, протоколы в интерфейсе "пользователь-сеть", сетевая технология Frame Relay.

4.8. Сети ATM: техника "cell relay", физический уровень на примере системы SONET, факторы высокоскоростной передачи, коммутации и маршрутизации кадров, методы адаптации к среде в уровне AAL и интерфейс "пользователь-сеть".

 

Date: 2015-10-19; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию