Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красивая лейка

Как сделать обычную лейку эффектной и красивой, при этом, не лишив её функциональности? Если у вас есть свободный вечер и желание осуществить такое превращение, вам поможет этот мастер-класс по изготовлению своими руками красивой лейки.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ
• Оцинкованная лейка
• Салфетка
• Клей ПВА
• Грунтовка для металла
• Акриловые краски
• Акриловый лак
• Двухкомпонентный кракеллюрный состав
• Порпорина (или натёртая в пыль сухая пастель)
• Финишный лак


Перед декорированием ме­таллических предметов их обязательно нужно прогрунтовать. Это обеспечит хорошее сцепление (адгезию) краски с окрашиваемой поверхностью и предохранит её от отслаива­ния при дальнейшем исполь­зовании лейки.

Грунтуем лейку специальной основой для металла или автомобильной грунтовкой-спреем. На подготовленную поверхность наносим белую (светлую) акриловую краску, чтобы в дальнейшем наклеен­ный рисунок выглядел ярко и чётко.

 

 

1. На высохшую краску прикладываем салфетку, намечаем карандашом грани­цы рисунка и откладываем его в сторону.

 

 

2. Разводим водой краску цвета основного фона салфетки (в данном случае это умбра жжёная) и с помощью губки наносим её на ту часть лейки, куда не будет клеиться рисунок. В последующем это поможет нам сделать неза­метным переход от салфетки к фону лейки.

 

 

3. Отделяем от салфетки два ненужных белых слоя, оставляя только красоч­ный, и постепенно приклеива­ем его на клей ПВА.

 

 

4. Когда клей высохнет, покрываем всю лейку акриловым лаком в два слоя, чтобы лучше защитить сал­фетку при последующем про­рисовывании. После полного высыхания лака начинаем дорисовывать недостающую часть мотива. Сначала про­стым карандашом «доводим» уголок книжки, а потом тонкой кисточкой — другие недоста­ющие детали, подбирая цвета в соответствии с рисунком на салфетке.

 

 

5. Когда мелкие детали доработаны, приступаем к нанесению тона вокруг пла­мени свечи. Для этого разво­дим несколько оттенков акри­ловой краски от светлой охры до красно-кирпичного и начи­наем наносить их легкими движениями с помощью кусочка губки вокруг пламени свечи, а как бы постепенно удаляясь от него. Затем снова берём краску цвета фона и с помощью губки окончательно прокрашиваем все необходи­мые места на лейке.

 

 

6. Покрываем всю лейку акриловым лаком. Она уже почти готова.

 

 

7. Для придания дополнительного шарма на лейку можно нанести сеточку краси­вых трещинок. Для этого нам понадобится специальный двухкомпонентный кракеллюрный состав. Следуя инструкции на его упаковке, с помощью сухой кисти сначала равномерно наносим первое средство кракелюрного соста­ва, а по прошествии необхо­димого количества времени — второе средство. Наносить их надо аккуратно, стараясь не оставлять пропущенных мест. Через какое-то время мы смо­жем увидеть появившиеся на поверхности трещинки. Правда, видны они будут толь­ко при ближайшем рассмо­трении.

 

 

8. Чтобы «проявить» появившиеся трещинки, потребуется порпорина (порошок золотого или мед­ного цвета) или сухая пастель, предварительно растёртая в пыль с помощью ножа. Ватным тампоном, обернутым в марлю, круговыми движения­ми втираем порошок в тре­щинки. Эффект виден сразу. Осталось покрыть лейку финишным лаком (для этого подойдёт акриловый или любой алкидный лак) и всё готово! Можем любоваться и поль­зоваться нашей красивой лейкой.


<== предыдущая | следующая ==>
Право на рождение | Сырники в духовке

Date: 2015-10-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию