Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические расстройства при кумарах





Кумары сопровождаются психическими расстройствами разной степени выраженности. Особенно сильно психические расстройства проявляются, когда физические симптомы стихают. После кумаров возникают:

· депрессия (в 90% случаев при хронической опийной наркомании)
· раздражительность
· психопатии, галлюцинации, бред (более характерно для потребителей «винта»)
агрессия
· плаксивость, истерия (более характерно для женщин)
· отказ от пищи, потеря аппетита
· экзистенциальный вакуум (потеря смысла жизни)
· суицидальные мысли, попытки суицида, суицид

Психические расстройства у потребителей наркотиков со стажем длятся долго, и часто именно депрессия становится причиной возврата к употреблению наркотиков.

Самопомощь при кумарах (перекумаривание на дому)
1. Не спеши прибегать к приёму наркотика.

Если ты хочешь бросить наркотики, – придётся преодолеть кумары. Это не смертельно. В любом случае, кумары нужно научиться терпеть.

Следует помнить о том, что прием любой дозы наркотика, даже самой малой – продлевает болезненное состояние. Стоит ли временное облегчение лишнего дня кумаров?

Если же ты все таки решил принять наркотик, то помни, что во время кумаров доза заметно снижается, организм ослаблен, и употребление привычной дозы наркотика может привести к передозировке.

2. Займись физическим трудом
Усталость от физического труда «перебивает» кумары (свидетельство многих наркозависимых).

Найди в себе силы и заставь себя работать. Многие потребители наркотиков на период кумаров уезжают в село (у кого есть такая возможность) и занимаются сельским хозяйством. Тяжелая, выматывающая работа, требующая много физических сил и отвлекающая от негативных мыслей сводит симптомы абстиненции на второй план, а физическая усталость к концу дня помогает заснуть.

По этому принципу снимают кумары в реабилитационных лагерях стран Средней Азии, – привлекают потребителей наркотиков к переносу тяжестей. Многие реабилитационные центры в странах Европы – в Польше, в Испании – основаны на принципе трудотерапии.

Физический труд ускоряет выведение шлаков (токсинов) из организма, в мышцах накапливается молочная кислота – антагонист диацетилморфина и других продуктов распада опиатов.

Физический труд противопоказан при кумарах с нарушением работы сердца и при обострении хронических заболеваний!

3. При наступлении кумаров – не паникуй.
Паническая боязнь кумаров – это один из симптомов абстинентного синдрома. Сохраняй самообладание. Терпи. Чем раньше кумары начнутся – тем быстрее они закончатся, и не стоит их отодвигать на неопределенный срок – рано или поздно перекумариваться все таки придется.

Желательно перекумариваться с кем-то, с кем можно поговорить, отвлечься. Помни, что кумары закончатся максимум через неделю и где-то есть люди, которым ещё хуже, чем тебе.

Date: 2015-10-19; view: 1463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию