Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание кумаров и ломки





Если после последнего употребления проходит более 5-10 часов, то потребителя начинает подкумаривать. На начальной стадии кумары напоминают простуду и проявляются недомоганием, насморком, ознобом, ("гусиной кожей"), потливостью, головной болью, слабостью, раздражительностью и расстройством сна (иногда бессонницей), легкой ломотой в суставах, в пояснице. Могут развиваться все, несколько или один из перечисленных симптомов.

Через 12-18 часов после последнего употребления опиатов, подкумаривание перерастает в начальную стадию ломки. Симптомы таковы:

· усиливающаяся выламывающая боль в мышцах спины, рук, ног
· тошнота, рвота, понос
· приступы сухого кашля
· тремор (дрожание)
· повышение температуры
· сильная слабость
· стойкая бессонница
· депрессия, подавленность, раздражительность.

Это состояние длится от 2 до 5 дней, в зависимости от срока употребления и принимаемой дозы. Симптомы постепенно усиливаются, достигают своего пика на третий или четвертый день и плавно сходят к нулю через неделю – десять дней.

У людей, которые постоянно и долго употребляют инъекционные наркотики, кумары протекают тяжело. К вышеописанным симптомам через 1-2 суток присоединяется болевой синдром (ломка):


· сильные боли в мышцах спины
· «выламывающие» боли в мышцах и суставах рук, ног, в жевательных мышцах
· боли в животе
· ломящие боли в пояснице
· зуд и жжение кожи

Ломка может длиться до 7 - 10 суток с периодическим ослаблением и усилением болевого синдрома. Затяжная абстиненция длится до 6 месяцев и характеризуется понижением кровеносного давления, бессонницей, отсутствием аппетита и пассивностью.

Внимание: на фоне кумаров обостряются хронические заболевания!

Часто кумары протекают по типу обострения хронического заболевания, которое есть у человека. По статистике 2/3 потребителей страдают хроническими заболеваниями печени и желчевыводящих путей (дискенезии), поэтому при перекумарке важно применение желчегонных средств. У многих обостряется язвенная болезнь желудка и 12-ти пёрстной кишки. При обострении язвы необходимо обратиться к врачу, так как возможны серьёзные осложнения (перфорация, пенетрация), которые опасны для жизни и требуют хирургического вмешательства.

Замечено, что кумары сопровождаются реакциями двух видов: по гипертоническому типу (с повышением давления) и по гипотоническому типу (с понижением давления). Это зависит от состояния вегетативной нервной системы человека. Кумары с повышением давления всегда протекают тяжелее и требуют, кроме всего прочего, применения веществ, понижающих давление.

При кумарах особенно опасно обострение сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ревматизм, врождённые пороки сердца, гипертоническая болезнь.

При кумарах, которые сопровождаются обострением хронических заболеваний необходимо лечение обострившегося заболевания. В этом случае необходимо обязательно посоветоваться с врачом.

Date: 2015-10-19; view: 1410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию