Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. По возможности стараются установить основную причину бесплодия и в зависимости от этого выбрать тактику лечения





 

По возможности стараются установить основную причину бесплодия и в зависимости от этого выбрать тактику лечения.

 

Бесплодию способствуют стрессы, редкие половые акты, сахарный диабет, сексуальные расстройства.

 

Желательно во время полового акта не пользоваться смазками, поскольку они могут затруднять подвижность сперматозоидов. Необходима активная половая жизнь непосредственно в период перед овуляцией и во время нее; сразу после семяизвержения можно подложить под ягодицы подушки, чтобы сперма лучше стекала в матку.

• Если у женщины избыточный вес, то чаще всего без достижения идеальной для нее массы тела лечение других нарушений может быть безрезультатным. К сожалению, не всегда достичь идеального веса можно только одним сбалансированным рационом питания, поэтому приходится прибегать к лекарствам. Запомните: все лекарственные препараты, способствующие снижению веса, можно принимать только под строжайшим наблюдением врача! В ином случае пользы не только не будет, но может быть нанесен непоправимый вред организму.

• При гормональных нарушениях используют гормоны и препараты, стимулирующие созревание и выход яйцеклетки (овуляцию).

• Хирургические диагностические и лечебные процедуры применяют для устранения причин бесплодия, связанных с анатомическими изменениями в половых органах.

• Психотерапия или психологическое консультирование рекомендуются при наличии проблем между супругами. Тревоги и напряженность могут усугублять бесплодие!

• Искусственное осеменение. Используют искусственное осеменение спермой мужа или спермой донора – в зависимости от причины бесплодия. Сперму мужа и донора никогда не смешивают – это ухудшает качество спермы. Сперму можно вводить во влагалище, в шейку матки, непосредственно в матку, а в последнее время при некоторых формах бесплодия вводят сперматозоиды без семенной жидкости через переднюю брюшную стенку вместе с одной или двумя яйцеклетками прямо в матку, в то место, где начинается маточная труба. Искусственное осеменение используют при иммунологических формах бесплодия, при воспалительных изменениях шейки матки у женщин, препятствующих проникновению сперматозоидов, при вагинизме (невозможности полового акта из‑за сильного сокращения мышц влагалища у женщины), при анатомических аномалиях влагалища, препятствующих нормальному половому акту.

• ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), или «оплодотворение в пробирке», – пересадка в маточную трубу уже оплодотворенной яйцеклетки, введение сперматозоида непосредственно в яйцеклетку. При отсутствии у женщины маточных труб, их полной непроходимости и неудачных попытках операций по восстановлению проходимости труб, при некоторых формах эндометриоза, иммунологическом бесплодии и его безуспешном лечении другими способами ЭКО – практически единственный метод лечения бесплодия. Этот способ лечения бесплодия не только дорог, но и должен выполняется только специалистами и только по строгим показаниям. ЭКО – достаточно непростая процедура, требующая большой подготовки. Она должна выполняться только в тех случаях, когда это действительно необходимо.

 

Date: 2015-10-19; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию