Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальный бизнес ‑ тот, на котором зарабатываешь даже во сне!





Кое‑кому покажется, что лучший способ зарабатывать, не имея "настоящей" работы, ‑ сдавать жилье внаем. Но, разумеется, домовладельцем быть непросто, особенно если у вас нет денег для приобретения этого самого дома. Можно, конечно, купить жилье и без денег, если взять на вооружение советы из книги Роберта Аллена "В XXI век: покупаем жилье без первого взноса"*. Но все равно, даже если вы как‑то умудрились приобрести жилье, ваша жизнь не будет легкой. Я убедился в этом на собственном опыте за тот недолгий период моей жизни, когда сам был домовладельцем и вляпался в неприятности, поселив к себе ненадежных жильцов. Более того, это довольно рискованное занятие, требующее хорошего знания рынка недвижимости.

Гораздо лучше, чем владеть недвижимостью и сдавать жилье, иметь нетрадиционную работу, связанную с информацией. Кое‑кто называет информационный бизнес "торговлей недвижимостью XXI века". Много десятилетий торговля недвижимостью была лучшим способом разбогатеть. Сегодня лучший способ разбогатеть ‑ торговля информацией. Тот, кто оперативно создает нужную информацию и удачно ею торгует, может преуспеть и заработать больше денег, чем на торговле недвижимостью.

В информационном бизнесе мне нравится то, что он интересен ‑ по сути, это одно из увлекательнейших занятий в мире. Он может быть и трудным ‑ если вам нечего предъявить на продажу и вы сами не знаете, что делаете. Однако если вы создадите хорошую услугу или товар и затратите достаточно сил и средств, чтобы научиться азам, информационный бизнес может принести вам величайшее удовлетворение, как финансовое, так и моральное.

Информационный бизнес уже несколько лет растет беспрецедентными темпами и будет расти еще десятилетия. Почему бы не заняться им? Вы можете генерировать идеи, поставлять данные, организовывать развлечения, нужные людям и предприятиям. Вот некоторые преимущества занятости в информационном бизнесе:

* информацию легко создавать;

* огромный, глобальный рынок;

* легко проводить изыскания, особенно если пользоваться интернетом;

* невысокие затраты на производство;

* информацию можно продавать, находясь почти в любой точке планеты;

* продавать информацию ‑ интересно и весело;

* престижная карьера, особенно в сравнении с большинством наемных должностей.

Поскольку информации в мире полно, задача не столько в том, чтобы придумать новую информацию, сколько в том, чтобы оформить ее как следует. Форма должна быть дружественной по отношению к пользователю, то есть экономить его время ‑ информация должна восприниматься легко и быстро.

То, что вам не надо выдумывать новую информацию, просто замечательно. Еще лучше то, что вы можете продавать ту же информацию, что и другие люди, и при этом зарабатывать гораздо больше денег. Только для этого ваша информация должна быть проще, дешевле, легче для понимания, компактнее и/или своевременнее. Еще ваша информация может быть ценнее, чем у конкурентов, за счет каких‑то дополнительных качеств.

Еще одно огромное преимущество информационного бизнеса то, что вы можете подавать одну и ту же информацию в различных видах, разрабатывая различные уровни товаров и программ. Узкая специализация может оказаться опасной: чем больше вы специализируетесь на чем‑то одном, тем больше вы зависите от ситуации в вашей узкой области. Расширив спектр подаваемой информации, вы сделаете гораздо больше денег в хорошие времена и сможете удержаться на плаву в плохие, когда одна из ваших информационных программ вдруг потерпит неудачу.

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию