Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приметы идеального бизнеса





* У вас нет наемных работников.

* Работу, которую вы не хотите делать сами, вы можете отдать на откуп кому‑нибудь, например, через сайты по поиску фрилансеров (в Америке это www.elance.com).

* Начальные капиталовложения минимальны.

* Накладные расходы невысоки.

* Бизнес начинает приносить прибыль сразу, а не через годы.

* Можно работать из дома; а еще лучше, если можно работать с ноутбуком, сидя в кофейне и разглядывая представителей противоположного пола.

* Не надо каждый день ездить на работу, а поездки в кофейню по соседству не обязательно совершать в час пик.

* Неограниченные возможности для заработка.

* Возможность создать интеллектуальную собственность, которая будет приносить вам доход еще много лет.

* Не нужно работать больше восьми часов в день, и еще остается масса свободного времени, чтобы наслаждаться жизнью.

* Ваш бизнес легко приспособить практически к любому месту даже за границей.

* Вы можете объединять свои личные цели с деловыми. Например, устроить себе командировку в Испанию, где вы давно мечтали побывать.

* Ваш бизнес можно будет приспособить к разнообразным нуждам, связанным с вашим здоровьем и благополучием. Ведь неизвестно, какие проблемы могут возникнуть с возрастом.

* Даже если вам стукнуло семьдесят, вы можете трудиться на своем месте еще десять или пятнадцать лет.

Конечно, многие скажут, что предприятие со всеми вышеперечисленными характеристиками ‑ плод фантазии. Не могу не согласиться: когда‑то это и была моя фантазия. Однако сегодня я владею именно таким фантастическим делом, и миллионы людей по всей Земле ‑ тоже. Чуть ниже перечислено сто "ненастоящих"‑ работ, которые могут лечь в основу такого вот нетрадиционного дела, удовлетворяющего большей части указанных признаков.

Здравый смысл подсказывает, что новые предприятия часто разоряются из‑за недостатка оборотных средств и суровой конкуренции. Для традиционных предприятий это, может быть, и так. Но вам‑то нужно нетрадиционное дело ‑ "ненастоящая" работа, которая не потребует больших начальных вложений и в которой мало кто будет с вами конкурировать. Вам нужно выйти за рамки стандартного мышления и придумать себе работу, где вы сможете задействовать свои творческие способности, делать что‑то такое, что вам нравится и что влияет на жизни других людей.

Как только вы поймете, чем хотите заниматься, вам захочется, чтобы у вас все получилось с первого раза. Мы все знакомы со статистикой ‑ примерно 80% вновь возникающих предприятий не выживают. Как же вам повысить свои шансы? Не покупайтесь на первую же схему обогащения, о которой услышите. Погоня за длинным долларом и разные гешефты, сулящие быстрое обогащение, чаще всего оборачиваются позорными неудачами.

Один из залогов успеха вашего предприятия ‑ низкие накладные расходы. Наемные работники, например, стоят кучу денег, не говоря уже о времени и силах. Вместо того чтобы нанять обычного работника на полставки или полную ставку, наймите виртуального помощника. Под виртуальным помощником я подразумеваю фрилансера, которого нанимают через интернет.

Приведу пример. Я использовал сайт Elance (www.elance.com), чтобы найти профессионального веб‑дизайнера для создания веб‑сайта из семнадцати страниц. Объявив конкурс на свой проект, я получил девятнадцать заявок с ценами от 240 до 650 долларов. В результате я заплатил 400 долларов веб‑дизайнеру из Аллентауна, штат Пенсильвания, вместо одной ‑ двух тысяч, которые требовали за ту же работу дизайнеры в нашем городе.

Если вы хотите открыть свое дело, вам может понадобиться некоторая сумма на первоначальные расходы. Однако во многих случаях наличие больших денег не способствует успеху, а тормозит его. Когда у вас в распоряжении куча денег, вы подвергаетесь искушению решать все проблемы с их помощью, вместо того чтобы подойти к делу творчески, придумать нестандартное решение и стереть конкурентов в порошок.

Многие дела начинались за кухонным столом при практически полном отсутствии стартового капитала и в конце концов становились огромными успешными предприятиями с многомиллионным оборотом. С другой стороны, многие предприятия с миллионами долларов стартового капитала через год или два уходили в небытие.

Хотя многие люди основывали нетрадиционный бизнес, будучи разорены или по уши в долгах, кое‑какие финансовые ресурсы вам все же не помешают. Конечно, если вы располагаете существенными средствами, лучшее, что с ними можно сделать, ‑ начать дело, которое будет приносить вам столько удовольствия, что не жалко будет, даже если деньги пропадут.

Главный вопрос: собираетесь ли вы заниматься чем‑то таким, что приносит вам радость? Если вы не ответили "да", то за каким чертом вы собрались этим заниматься? Если вы хотите начать собственное дело только потому, что на последних десяти работах у вас были начальники‑дебилы, очень возможно, что, когда вы будете работать на себя, у вас опять окажется начальник‑дебил.

Сегодня люди хотят быть предпринимателями, потому что это модно. Но если вы хотите стать предпринимателем только по той причине, что это модно и приносит кучу денег, ‑ вы не настоящий предприниматель. У настоящего предпринимателя должна быть цель ‑ например, сделать мир лучше для себя и окружающих.

Если вы хотите преуспеть как предприниматель, выберите надежный бизнес, лучше всего такой, который не похож на другие и заполняет определенную нишу на рынке. Но не забывайте, что этот бизнес должен подходить вам как личности. Чтобы успешно руководить предприятием, вы должны заниматься работой, доставляющей вам колоссальное удовольствие, а те виды работы, которые вам не нравятся, перепоручать другим сотрудникам или отдавать фрилансерам. Ваше время и силы должны уходить только на ту работу, которая в наибольшей степени выиграет от ваших сильных сторон, вашего опыта и ваших личных устремлений.

Вы получите вдесятеро больше радости и удовлетворения, живя на скромный доход от продажи товара, улучшающего жизни других людей, чем зарабатывая кучи денег чем‑то таким, что не делает мир лучше, ‑ например, участием в финансовой пирамиде или продажей контрабандных сигарет.

Если вам нравится то, чем вы занимаетесь на работе, вы получите кучу удовольствия и в конечном итоге станете успешнее, чем другой человек, который удовольствия не получает. Пусть даже ваше предприятие разорится (безразлично, по какой причине) ‑ если вы три года делали что‑то такое, что приносило вам громадное удовлетворение, то потеря не так уж и велика. Многие люди и за сорок пять лет рабочего стажа не наберут три года работы, доставлявшей им радость.

Чтобы увеличить шансы на успех, подумайте, как вам приспособить свои таланты для творческой и независимой работы. Подумайте также, не стоит ли вам научиться чему‑нибудь новому, чтобы разнообразить источники дохода. Возможно, поначалу вам придется делать два или три разных дела, чтобы свести концы с концами. Если вы не прочь делать несколько разных вещей одновременно, это даст вам больше возможностей в выборе интересной работы. Например, веб‑дизайнеры могут еще читать лекции, проводить семинары и создавать новостные рассылки.

Допустим, вы готовы в финансовом плане ‑ но вы еще должны быть готовы морально. Чтобы принять правильное решение, надо хорошо знать самого себя. Не торопитесь. Главное ‑ использовать рациональный метод принятия решений, учитывая состояние вашего здоровья и финансов, ваши мечты, вашу семейную ситуацию, ваше положение на сегодняшний день. Вы можете воспользоваться следующей моделью.

Date: 2015-10-19; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию