Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не установленным частью 8 настоящей статьи, не допускается (п. 9 ст. 79 ЛК РФ)





 

Пунктом 22 Методических указаний по подготовке, организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений в соответствии со статьями 78 - 80 Лесного кодекса РФ, утвержденными Приказом Минсельхоза от 24.02.2009 года № 75 (далее - Методические указания), разъяснено, что документами, подтверждающими факт внесения задатка заявителем, являются платежное поручение с отметкой кредитного учреждения об исполнении и выписка (выписки) с банковских счетов заявителя, подтверждающие факт перечисления суммы задатка на счета организатора аукциона, указанные в извещении, а также факт списания указанной суммы со счета заявителя в полном объеме.

Вместе с тем данный документ носит рекомендательный характер, поскольку в соответствии с п. 12 ст. 79 Лесного кодекса РФ организатор не вправе требовать от заявителя документы, не указанные в части 11 статьи 79 Лесного кодекса РФ.

 

Кроме того, согласно п. 1.10, п. 1.12 Положения ЦБ РФ от 19.06.12 г. №383-П «Положение о правилах осуществления перевода денежных средств» (далее - Положение) расчетными документами, а также распоряжениями плательщика, являются: платежные поручения, инкассовые поручения, платежные требования, платежные ордера.

Процедуры исполнения распоряжений включают: исполнение распоряжений в порядке, установленном банками, посредством списания денежных средств с банковского счета плательщика, зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств (п. 4.1 Положения).

Согласно п. 4.7 Положения, исполнение распоряжения на бумажном носителе в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету подтверждается: банком плательщика посредством представления плательщику экземпляра исполненного распоряжения на бумажном носителе с указанием даты исполнения, проставлением штампа банка и подписи уполномоченного лица банка. При этом штампом банка плательщика может одновременно подтверждаться прием к исполнению распоряжения на бумажном носителе и его исполнение.

Исходя из выше изложенного, Центробанк РФ банковскую выписку как документ, подтверждающий факт перечисления денежных средств на счет получателя платежа, а также факт списания указанной суммы со счета плательщика (в нашем случае - заявителя) в полном объеме не выделяет и в терминологии Положения не характеризует.

 

Заявка на участие в аукционе составлена и представлена НП «РОИЦ» «Живая Тропа» в Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда 03 марта 2014 года в 11 часив 15 минут по форме организатора аукциона, размещенной на официальном сайте.

НП «РОИЦ» «Живая Тропа») не является лицом, которому в соответствии с федеральными законами не могут быть предоставлены лесные участки.

В НП «РОИЦ» «Живая Тропа»)» не проводится процедура банкротства.

НП «РОИЦ» «Живая Тропа») не находится в процессе ликвидации.

Задаток внесен НП «РОИЦ» «Живая Тропа») до 10 часов 00 минут 10 марта 2014 года на счет, указанный в документации об аукционе. Согласно Протокола №1 от 12.03.2014г. по приему заявок на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа город-герой Волгоград, для осуществления рекреационной деятельности (далее - Протокол), указанный задаток поступил на счет Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда 28 февраля 2014 года т.е в пределах срока подачи заявок. Отделение сбербанка при формировании поручения о задатке дополнительно поставил круглую гербовую печать на поручение и ссылаясь на инструкцию ЦБ России информировал нас о том, что эти отметки сбербанка является подтверждением факта перечисления суммы задатка на счет организатора аукциона, о также факт списания указанной суммы со счета заявителя в полном объеме суммы 111214.6 рублей со счета НП «РОИЦ» «Живая Тропа». При передачи платежного поручения №1 от 28 февраля секретарю комиссии мы информировали департамент что отметки сбербанка на поручении это выписка с банковского счета заявителя.

Таким образом, основания, как то, отсутствия выписки с банковского счета заявителя, подтверждающего факт перечисления суммы задатка на счет организатора аукциона, а также факт списания указанной суммы со счета заявителя в полном объеме указанные в уведомлении департамента № 1112/Д, от 12 марта 2014 года, а также в пункте 8 статьи 79 ЛК РФ, для отказа в допуске к участию в аукционе НП «РОИЦ» «Живая Тропа» отсутствуют. Иных оснований, по которым НП «РОИЦ» «Живая Тропа» не подлежит допуску к участию в аукционе, Лесной кодекс РФ не содержит.

 

Также просим учесть, что ранее, 10 февраля 2014 г. Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда была рассмотрена заявка на участие в аукционе лесного участка Ворошиловское участковое лесничество городского лесничества Волгограда, квартал 26 выд. 6, как единственного участника ООО «Петрол-Сервис», приложением к которой в качестве документа, подтверждающего внесение задатка, также является только платежное поручение (№28 от 06.02.2014г.), без предоставления банковской выписки. Данная заявка была признана соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией, а также разделу 3 Методических указаний. На основании Протокола №1 от 10.02.2014г. по рассмотрению заявок на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа город-герой Волгоград, для осуществления рекреационной деятельности, ООО «Петрол-Сервис» был признан участником аукциона, с ним был заключен договор аренды как с единственным участником.

 

На основании вышеизложенного, НП «РОИЦ» «Живая Тропа» просит Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, признать отказ в допуске НП «РОИЦ» «Живая Тропа» к участию в аукционе на продажу права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа город-герой Волгоград, для осуществления рекреационной деятельности, неправомерным.

Просим выдать организатору аукциона Департаменту по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации аукциона, а именно: отмены Протокола №1 от 12.03.2014г. в части не соответствия заявки НП «РОИЦ» «Живая Тропа» требованиям аукционной документации и признания НП «РОИЦ» «Живая Тропа» не допущенным к участию в аукционе

 

 

Директор НП «РОИЦ» «Живая Тропа» Лейман А.И.

 

Перечень прикрепленных документов:

1. Уведомление Департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда №1112/Д от 12.03.2014г.,

2. Опись документов, представляемых НП «РОИЦ»»Живая Тропа» в Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда- на 1 (одном) листе,

3. Платежное поручение НП «РОИЦ»»Живая Тропа» на оплату задатка на участие в аукционе №1 от 28.02.2014г.- на 1 (одном) листе,

4. Протокол №1 от 12.03.2014г. по приему заявок на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа город-герой Волгоград, для осуществления рекреационной деятельности – на 5 (пяти) листах,

5. Протокол №4 от 13.07.2013 г. Общего собрания учредителей НП «РОИЦ»»Живая Тропа» о избрании директором Леймана А.И.- на 1 (одном) листе,

6. Приказ №5-к от 13.07.2013г. о назначении Леймана А.И. директором НП «РОИЦ»»Живая Тропа» - на 1 (одном) листе,

7. Паспорт директора Леймана А.И. – на 1 (одном листе).

 

  А. И. Лейман
подпись 17.03.2014

 

Date: 2015-10-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию