Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организатор аукциона не вправе требовать от заявителя документы, не указанные в части 11 статьи 79 ЛК РФ (п.12 ст. 79 ЛК РФ)





ЖАЛОБА

на проведение торгов по извещению № 170114/1297705/02 лот № 1, опубликованного на официальном сайте torgi.gov.ru 21.01.2014, дата окончания приема заявок на участие 12.03.2014, организатор торгов Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда (1297705), ИНН: 3445050435, ОГРН: 1023403855100, адрес регистрации: Россия, 400001, г.Волгоград, ул. Ковровская, 16а, местоположение: Россия, 400001, г.Волгоград, ул. Ковровская, 16а, номер контактного телефона: (8442) 97-46-04

 

Некоммерческое Партнерство «Реабилитационно-оздоровительный инновационный центр» «Живая Тропа, (НП «РОИЦ» «Живая Тропа» юридическое лицо, заявитель) сообщает, что для участия в аукционе на продажу права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа город-герой Волгоград, для осуществления рекреационной деятельности (местоположение лесного участка: Ворошиловское участковое лесничество городского лесничества Волгограда, квартал 26 выд. 6, кадастровый номер лесного участка 34:34:030073:99 учетный номер части 34:34:030073:99/1, площадь 1,406 га), нами в Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда были представлены документы согласно аукционной документации, размещенной на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов: Аренда лесных участков и продажа лесных насаждений (номер извещения 170114/1297705/02), о чем свидетельствуют опись представленных документов.

03 марта 2014г. заявителем в Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда подана заявка на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка. Данная заявка была принята организатором торгов в 11 часов 15минут того же дня.

К заявке были приложены следующие документы:

- согласие на обработку персональных данных,

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, нотариально заверенная копия,

- документ, подтверждающий факт внесения задатка на сумму 111214,6 (сто одиннадцать тысяч двести четырнадцать рублей 50 копеек) (платежное поручение № 1, от 28 февраля 2014 года с отметкой банка о проведении платежа),

- соглашение о задатке, (2 экз.).

14 марта 2014г. Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда вручил директору НП «РОИЦ» «Живая Тропа» уведомление об отказе в допуске юридического лица к участию в аукционе. Основанием для отказа явилось отсутствием в документации, прилагаемой к заявке, выписки с банковского счета заявителя, подтверждающей факт перечисления суммы задатка на счет организатора аукциона, а также факт списания указанной суммы со счета заявителя в полном объеме.

НП «РОИЦ» «Живая Тропа»)» считает, что отказ в допуске к участию в аукционе принят Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда неправомерно на основании нижеследующего.

Организация и порядок проведения аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесных участков регламентирован положениями ст. ст. 78 - 80 Лесного кодекса Российской Федерации и Методическими указаниями по подготовке, организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений в соответствии со статьями 78 - 80 Лесного кодекса Российской Федерации, утвержденных Приказом Минсельхоза Российской Федерации от 24.02.2009 года № 75 (далее - Методические указания).

В соответствии с пунктом 6 статьи 79 Лесного кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ЛК РФ) организатор аукциона обязан подготовить документацию об аукционе, которая наряду со сведениями, указанными в извещении о проведении аукциона, должна содержать:

1) проектную документацию о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков;

2) кадастровый паспорт лесного участка или сведения о местоположении лесных насаждений;

3) сведения о величине повышения начальной цены предмета аукциона ("шаге аукциона"). "Шаг аукциона" устанавливается в размере, не превышающем пяти процентов от начальной цены предмета аукциона (начального размера арендной платы или начальной цены заготавливаемой древесины);

4) сведения о форме заявки на участие в аукционе, порядке и сроках ее подачи;

5) сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, реквизиты счета для перечисления задатка. При этом задаток устанавливается в размере от десяти до ста процентов от начальной цены предмета аукциона (начального размера арендной платы или начальной цены заготавливаемой древесины);

6) проект договора аренды лесного участка или договора купли-продажи лесных насаждений.

В заявке на участие в аукционе указываются наименование, организационно-правовая форма, местонахождение - для юридического лица, фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства - для индивидуального предпринимателя, а также реквизиты банковского счета (п. 10 ст. 79 ЛК РФ).

К заявке на участие в аукционе прикладываются документы, подтверждающие факт внесения задатка. По межведомственному запросу организатора аукциона федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей) (п. 11 ст. 79 ЛК РФ).

Организатор аукциона не вправе требовать от заявителя документы, не указанные в части 11 статьи 79 ЛК РФ (п.12 ст. 79 ЛК РФ).

 

Согласно пункта 8 статьи 79 ЛК РФ основаниями для отказа в допуске к участию в аукционе являются:

Date: 2015-10-18; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию