Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Феноменальные камни для дней недели





 

Воскресенье …………………………………………. Солнечный камень

Понедельник ………………………………………… Лунный камень

Вторник ………………………………………………… Звездчатый сапфир

Среда ……………………………………………………. Звездчатый рубин

Четверг …………………………………………………. Кошачий глаз

Пятница ………………………………………………… Александрит

Суббота ………………………………………………… Лабрадорит

Мода в самых разных частях Востока диктовала для каждого дня недели разные цвета одежды и разные драгоценности. В Сиаме ярко‑красные шелка и рубины были предписаны для ношения по воскресеньям; белые ткани и лунный камень должно носить в понедельник. Во вторник следует предпочесть светло‑красную одежду и коралловые украшения, а в среду – полосатые ткани и украшения с кошачьим глазом. Для четверга рекомендовались зеленые материалы и изумруды, а для пятницы – серебристо‑голубые одежды и украшения с бриллиантами. В субботу все, кто подчинялся диктату моды, надевали темно‑синюю одежду и сапфиры того же цвета.

Наш век ознаменован поразительным прогрессом науки, который, казалось, сделал возможным осуществление мечтаний многих колдунов древности. Вместе с тем все сильнее становится тенденция оживить многие древние верования, считавшиеся уже прочно забытыми; поэтому не стоит удивляться тому, что в XIX веке вышла работа по искусству колдовства, написанная в том же духе, что и работы Агриппы или Порция в XV и XVI веках. В этой работе содержатся подробные указания колдунам по отправлению их магических ритуалов.

У каждого дня имеется свой особый ритуал. Воскресенье – это «день для работ света», и в этот день полагается носить пурпурную одежду, тиару и золотые браслеты, а также золотое кольцо с хризолитом или рубином. В понедельник, «день предсказаний и тайн», надлежит носить белую одежду с серебристыми полосками, а верховный жрец мистерий носит на своей одежде тройное ожерелье из жемчуга, «хрусталей» и лунных камней. Тиара должна быть покрыта желтым шелком с выгравированными на ней серебряными буквами древнееврейской монограммы Гавриила, как сказано у Корнелия Агриппы в «Оккультной философии». Вторник назван «днем гнева», и одежда в этот день должна быть красной, цвета огня и крови, с поясом и браслетами из стали; тиара должна иметь железный обруч, а вместо жезла следует использовать меч или стилет; кольцо должно быть с аметистом. «День для научных работ» – среда, когда носят зеленую одежду и ожерелье из полых стеклянных бусин, наполненных ртутью; кольцо должно быть с агатом. В четверг, названный «днем религии или политики», полагается носить алую одежду; на лоб прикреплять оловянную пластину с выгравированным на ней символом планеты Юпитер и различными таинственными знаками; кольцо носят с изумрудом или сапфиром. Пятница, день Венеры, естественно, предназначена для «любовных трудов», и магу надлежит носить небесно‑голубую одежду, кольцо с бирюзой и тиару с ляпис‑лазурью и бериллом. «Траурные дела» принадлежат субботе, когда носят черную или коричневую одежду, расшитую оранжевым шелком в виде мистических знаков; на шею надевается свинцовая медаль с символом планеты Сатурн, а на палец кольцо с ониксом, на котором выгравирован двуликий Янус. Гравировка должна быть сделана во время восхода Сатурна.

 

Date: 2015-10-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию