Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий специалиста





Александр КЛЮЕВ, врач-психофизиолог, кандидат медицинских наук:

— Я ЗНАКОМ с Зинаидой Барановой не первый год и пытался исследовать ее «феномен». В частности, знакомился с результатами медицинских анализов, проведенных нетрадиционными методами. В одном случае диагностика показала полное угнетение органов, патологию. Второй метод выявил, что все системы организма работают, как у 18-летнего человека. Видимо, эта женщина перешла на иной уровень существования, который классическая медицина зафиксировать не в состоянии. И трансформировалась в принципиально новое существо. Возможно, аутотрофный (самодостаточный) человек — это новый вид на следующем этапе нашей эволюции. Только хочу предупредить читателей: ни в коем случае не пытайтесь начать голодание сразу, просто так и без подготовки. Голодание в данном случае — не самоцель.

ИТАК, 68-летняя Зинаида БАРАНОВА из Краснодара, по ее словам и свидетельствам знакомых, уже 4 года живет без пищи и воды. «АиФ» писал о ней прошлой весной, и тогда Зинаида Григорьевна призналась: «Вообще-то процесс преображения моего организма продолжается. К чему он приведет, я не знаю сама…» Что же изменилось за этот год?

«Дыханиенизм»

В НОЯБРЕ феноменальная женщина побывала на семинаре в Санкт-Петербурге, который проводила ее «коллега» из Австралии Джасмухин, самая известная в мире «солнцеедка». Джасмухин, у которой аж с 1993 года во рту не было ни крошки еды и ни капли воды, считается основоположницей учения «дыханиенизма». «Но она шла к этому осознанно, под водительством земных Учителей (долго обучалась у индийских йогов. — Д. П.) и Высшим водительством. А я — по наитию. Читала духовную литературу, постилась, — говорит Баранова. И добавляет: — А вообще вам повезло, что вы меня дома застали. Я в сплошных разъездах. Недавно была в Ростове, а сегодня утром вернулась из Ейска: приглашали выступить с лекцией. Вечером еще на одну встречу с эзотерической группой зовут: просят рассказать о моем опыте».

Оказывается, желающих перейти на образ жизни без еды и воды хоть отбавляй. Правда, многие воспринимают эту идею буквально: внезапно бросить есть и пить, не думая о последствиях. «Одна знакомая из Волгограда решила на три недели отказаться от еды и воды, — вспоминает Зинаида Григорьевна. — Уплыла с мужем на байдарках куда-то, а потом мне звонит: не могу больше терпеть, готова выпить всю Волгу, что делать? Я говорю: выходи из этого состояния не спеша, для начала пей теплую водичку».

Быть «солнцеедом» — нелегкий жизненный выбор. Сама Баранова, сделав его в свое время, сначала 40 дней сидела на травяных отварах. Говорит, на ягодицах высыпало столько сыпи, что от зуда спать было невозможно. Спасли травяные ванны, и то короста неделю сходила. А вот среди последователей австралийки Джасмухин без жертв не обошлось. За границей от истощения и обезвоживания погибли две женщины, радикально увлекшиеся «дыханиенизмом».

«Желудок исчезнет»

ЗИНАИДА признается, что бывают дни, когда ее буквально трясет. Она называет это «повышением частоты вибраций тела»: «Внутри все как бы трепещет. Такое состояние, что можно только лежать. Я и лежу. Отключаю телефон, чтобы никто не мешал. Высшие Учителя говорят, что в эти дни я должна быть в тишине и полном расслаблении. На «физике» повышение частоты вибраций тела проявляется в качестве урины. В такие дни она у меня мутная, как бы жгучая».

Кроме мочи в небольших объемах у Зинаиды выделяется немного слизи через кишечник. Это, считает она, организм избавляется от «грязных» клеток и выводит шлаки, побочные продукты действия «неосажденной энергии Солнца». В иные дни, когда приходится лежать сутками, пенсионерка чувствует, что в ее организме идет «интенсивная работа Высших Сил» и полученная ею Энергия как-то материализуется: «Я знаю, что сейчас происходят сильные преображения желудочно-кишечного тракта. Желудок пока существует, но, возможно, вскоре исчезнет. С печенью тоже должны произойти какие-то изменения».

Можно ли эти изменения зафиксировать? Баранова предпочитает методы альтернативной медицины. Проведенная электропунктурная диагностика методом Фоля показала: внутренние органы соответствуют возрасту 30-летнего человека. А когда сделали УЗИ, результат был иным: печень и поджелудочная железа находятся в напряженном состоянии, будто Зинаида переболела гепатитом и панкреатитом. «Но у меня не было ни того, ни другого», — удивляется она. А еще пенсионерка сделала кардиограмму в местной поликлинике. Сердцебиение оказалось замедленным. «Либо у вас тренированное сердце, как у спортсмена, либо вы на пороге какого-то заболевания», — резюмировал врач. Любопытно, что частота дыхания у «солнцеедки» в 2–2,5 раза ниже нормы.

…Во второй половине дня Зинаида Григорьевна как и собиралась, поехала выступать перед эзотерической группой. В частном двухэтажном домике в центре Краснодара собрались последователи учения Блаватской и прочих теософских верований, жаждущие знакомства с землячкой-«солнцеедкой». «Неужели у вас нет соблазнов, желания хоть чуть-чуть перекусить чего-нибудь вкусненького?» — спрашивали у нее. «Соблазны и способность ощущать вкус у меня исчезли мгновенно, как только я решилась отказаться от еды и воды, — отвечала Зинаида. — Конечно, покушать — это одно из самых больших удовольствий в жизни человека. Но я его лишена. Возможность общаться с понимающими и думающими людьми, постоянная духовная работа над собой — это тоже удовольствие, и немалое».

Дмитрий ПИСАРЕНКО, Краснодар — Москва

А вот что говорит о своём переходе на "солнечное" питание Зинаида Баранова:

"В начале 90-х годов случайно в моих руках оказалась книга "Бхагават - Гита". Я прочла тогда всего несколько листов, поняла, что Бог - это энергия, и мучившие меня вопросы: что такое Бог, как Он может быть одновременно везде и во всем, все видеть и знать, прояснились.
Началась кропотливая систематическая работа над осмыслением Евангелия. Проживание в это время в предгорьях Кавказа в тишине и одиночестве было очень благотворным. Евангелие прочла несколько раз, чередуя духовный труд с самыми различными видами физического труда жителя сельской местности. Одновременно осваивала "Основы миропонимания новой эпохи" А. Клизовского, Агни Йогу, книги серии "Источник".

Активная работа над собой началась с октября 1993 года, когда после прочтения "Обращения Высшего разума Вселенной к людям Земли" я отказалась от мясной пищи. Живя на опушке леса, я могла почти круглый год питаться овощами, фруктами, салатами из растущей вокруг зелени.
Достаточно основательно проработала на себе, "прожила" все методики по очищению организма, предложенные в книге Малахова "Исцели себя сам", т.1. Одновременно применяла систему закалки-тренировки П.К.Иванова: обливание холодной водой, хождение босиком с ранней весны до поздней осени, единение с Природой, ее Духами и Ангелами.

Да, именно Духи Природы и Ангелы приняли надо мной попечительство и в ответ на мое устремление к служению людям интенсивно помогали мне оздоровиться. Были проделаны энергетические (космические) операции по удалению частей печени, поджелудочной железы, желудка, кишечника, брюшины, мочевого пузыря. Была так же энергетическая операция сердца, после которой я перестала ощущать отклонения от нормы в его работе, очень беспокоившие меня ранее, (была инвалидом 2-ой группы по состоянию сердечно-сосудистой системы).

С полным доверием отношусь к Высшему водительству, и была совершенно спокойна, получая осознание свыше об оздоровительных действиях надо мной.

Следует подчеркнуть, что оздоровление не было самоцелью, а занималась им, чтобы иметь больше сил помогать людям, нести знания об особенностях нашего времени, времени Огненного крещения. О нем многие читали в различной духовно-религиозной литературе. Это период Апокалипсиса, Преображения, Перехода в Новый век. Период Огненного крещения Божественным Огнем уже наступил. Мы это видим в повседневной жизни по резкому ухудшению духовного и физического состояния людей, по обострению внутренних и внешних конфликтов.

Старалась помогать людям, Земле-Матушке и всему сущему на ней христианскими молитвами и велениями по "Науке изреченного слова", будучи членом Сообщества "Хранителей пламени".
Много занималась духовным самообразованием, черпала знания из различных Мировых учений и религий. В процессе моего духовного и физического очищения происходило преображение не только физического, но и энергетических тел. Интенсифицировали свою деятельность семь основных чакр, и началось возгорание других энергетических центров.

Возгорание легочных центров позволило по рекомендации свыше опробовать водно-бульонный режим питания. Он продолжался 40 дней в июле-августе 1997 года. В течение первых 14-ти дней вес уменьшился на 7кг. Затем вес стабилизировался. В течение всего времени такого питания состояние было бодрым, работоспособным. В это же время началось преображение легких, их трансмутация.

Через три года, 26 марта 2000 г. была дана свыше рекомендация попробовать жить без еды, а 18 апреля - без воды.

Переход на проживание без еды был для меня привычным, и я легко адаптировалась. А вот безводное бытие давалось с трудом: в клетках тела началась глубинная очистка, которая сопровождалась вибрацией во всем теле, слабостью, сухостью во рту в результате выбросов шлаков через слюнные железы. Происходили так же выбросы на коже в виде ее шелушения и "комариных укусов". Такое состояние продолжалось около полутора месяцев. Только полное доверие к Учителям давало мне силу и выдержку.

И еще: проживание без питья стало возможным в результате трансмутации-трансформации легких, они обрели способность ассимилировать влагу из воздуха.
Теперь это мой образ жизни. Я просто делюсь своим опытом с вами. И хочу обратить особое внимание на то, что эта возможность есть у каждого, но не надо специально открывать центры, ничего не надо форсировать. Только Высшие Учителя могут определить готовность человека сделать тот или иной шаг в преображении. Они увидят и помогут".

 

Date: 2015-10-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию