Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трава для гостей





ПРЕЖДЕ чем подняться в квартиру Зинаиды Барановой, я пообщался с соседями по подъезду. В ответ на мои расспросы один мужик покрутил пальцем у виска (я, правда, так и не понял, в чей адрес), другой бросил: «Может, и не ест, кто ее знает. Вот бы мою жену тоже научила…» Впрочем, нашлись среди жильцов те, кто не сомневается в честности Зинаиды Григорьевны. «В религиозной литературе описано много случаев, когда святые не ели годами и даже десятилетиями, — поделилась мыслями соседка Вера Андреевна. — А Зинаида продукты покупает, только когда к ней гости приезжают или родственники. У нее же дочь на Дальнем Востоке живет».

Как раз в ожидании дочери с внуками Зинаида Григорьевна затеяла в своей двухкомнатной квартире ремонт. К вопросу о слабости и недомоганиях — пенсионерка, которой под 70, собственноручно сдирает краску с оконной рамы, держа в руках тяжелый электроинструмент. В прихожей помогает клеить обои Валерий, ее гость из Симферополя.

Заглядываю в холодильник на кухне, старенький «Орск». Там свежая клубника, мед и половинка лимона. Эту снедь купил себе Валерий. Он единомышленник Зинаиды, но питается по минимуму — трет ягоды, делает травяные бульоны, разбавляет в воде мед и лимон. Хозяйка открывает шкафы — единственное, что есть там из пригодного в пищу, это травы — боярышник, череда. Целый пакет трав. «Мои родственники — вегетарианцы. Приедут, буду заваривать им чаи», — поясняет она.

Запрет

ТРУДНОСТЬ научного обследования Зинаиды Барановой заключается в том, что женщина-феномен категорически против тех методов, которые может предложить официальная медицина: «Я согласна только на неинвазивные, то есть не нарушающие целостность организма методы диагностики, а таких у традиционной медицины нет. Это не мои капризы. Мне дана рекомендация (женщина уверяет, что слышит голоса Высших Учителей, которые проводят необходимую «работу» с ее организмом. — Авт.), что пока «перестройка» на клеточном уровне не закончена, в организм вмешиваться нельзя. Даже взять кровь из пальца будет нарушением запрета. А потом, я никому ничего доказывать не собираюсь. Сидеть взаперти под прицелом видеокамер? У меня времени на это нет. Придет указание свыше — может, так и поступлю. А так я никому не мешаю следить за мной в рабочем порядке. Хотите, нанимайте частных детективов, сами устанавливайте наблюдение».

Местные газетчики так и пытались сделать. Одна журналистка прожила в доме Зинаиды Григорьевны пять суток — спала с ней на одном диване, контролировала, не истощаются ли в холодильнике запасы ею же самой привезенной еды. Единственное, что оказалось не под силу девушке, — проследить за хозяйкой при посещении санузла. Разве что только там женщина-феномен могла попить воды.

Date: 2015-10-18; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию