Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры заданий





 

Задание 1

ЕСЛИ ВЫЧИТАЕМОЕ УВЕЛИЧИЛИ НА 12 ЕДИНИЦ, А РАЗНОСТЬ ТАКЖЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 15 ЕДИНИЦ, ТО УМЕНЬШАЕМОЕ

А. Увеличилось

Б. Уменьшилось

 

Задания с тремя ответами, также как и с двумя ответами, обычно используют в экспресс-диагностике. Иногда три ответа появляются вследствие удаления неработающих дистракторов. В целом их можно считать неудачными, поскольку они недостаточно кратки, и вместе с тем в них высока вероятность угадывания правильного ответа.

Задание 2

ВЫСОКИЕ ТЕМПЫ УРБАНИЗАЦИИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ СВЯЗАНЫ С

A. Быстрым экономическим ростом

Б. Усилением роли крупных городов

B. Массовой миграцией населения из деревень в города

 

В большинстве тестов встречаются задания с 4–5 ответами, из которых один верный. При умелой разработке они достаточно краткие, и в них невысока вероятность угадывания правильного ответа (0,25 при четырех ответах и 0,20 при пяти).

Задание 3

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ДЕНЬГИ ЯВЛЯЮТСЯ СПЕЦИФИЧЕСКИМ ТОВАРОМ, СООТВЕТСТВУЕТ ТЕОРИИ ДЕНЕГ

A. Номиналистической

Б. Металлической

B. Количественной

Г. Трудовой

 

Задание 4

КАКАЯ СТРУКТУРА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ РЕШЕТЧАТУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ПОСТРОЕННУЮ НА ПРИНЦИПЕ ДВОЙНОГО ПОДЧИНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?

A. Проектная

Б. Системная

B. Матричная

Г. Функциональная

Д. Географическая

 

Задание 5

ФУНКЦИЮ МЕРЫ СТОИМОСТИ ВЫПОЛНЯЮТ:

A. Металлические деньги

Б. Идеальные деньги

B. Реальные деньги

Г. Мысленно представляемые деньги

Д. Кредитные деньги

 

Иногда задание с выбором имеет двойную структуру, предлагая набор высказываний или положений, которые оцениваются путем сопоставления с предлагаемыми ответами. Например, в задании 6 высказывания, характеризующие понятие «Управление», должны сопоставляться с различными вариантами их истинности.

Date: 2015-10-18; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию