Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения элементов этапа. Работа парашюта в воздухе





Работа парашюта в воздухе

При раскрытии ранца две шпильки троса вытяжного кольца выходят из конусов ранца и освобождают клапаны ранца, которые под действием ранцевых резин откидываются, в стороны.

Вытяжное устройство, состоящее из карманов, расположенных вокруг полюсного отверстия купола, попадая в ток воздуха, вытягивает купол, наполняя его в центральной части, и вытягивает стропы из сот ранца.

Система вытягивается, купол полностью наполняется, и снижение парашютиста происходит на раскрытом куполе запасного парашюта со скоростью, обеспечивающей ему нормальное приземление.

Укладка запасной парашютной системы З-5

Укладка запасного парашюта производится на том же укладочном полотнище и с теми же укладочными принадлежностями, что и основного парашюта.

Запасной парашют укладывается в пять этапов.

Первый этап.

Проверка наличия и исправности составных частей, подготовка их к укладке.

Элементы 1-го этапа

  1. Вытянуть парашют на всю длину.
  2. Проверить закрепление парашюта (стеллажный номер) и соответствие номеров в паспорте и на куполе парашюта.
  3. Проверить наличие всех частей парашюта.
  4. Проверить техническое состояние всех частей.
  5. Смонтировать трос звена ручного раскрытия в гибкий шланг и вставить кольцо в карман левого клапана ранца.

Порядок выполнения элементов этапа

Вынимают запасной парашют из сумки и растягивают на всю длину на середине подстилочного полотнища (рис. 1). Кладут ранец и звено ручного раскрытия рядом с промежуточной подвесной системой, парашютную сумку складывают и размещают рядом с уложенной основной парашютной системой.

В первую очередь проверяют соответствие номера паспорта номеру на куполе, затем проверяют наличие всех частей и их техническое состояние.

При осмотре купола проверяют, нет ли порывов ткани и нарушения строчек на карманах, полюсном отверстии и вершине купола, не повреждена ли шнуровая петля красного цвета, нет ли порывов на лентах усилительного каркаса, нет ли повреждений на строчках пришивки секторов и полотнищ. Проверяют состояние строп по всей длине, начиная от нижней кромки купола до полуколец промежуточной подвесной системы. После проверки купол разделяют на две части и готовят к укладке.

Осматривая промежуточную подвесную систему, проверяют надежность крепления винтов полуколец и наличие на них контровочной покраски, нет ли потертостей и порезов на свободных концах и перемычке, не нарушены ли строчки их прошивки, нет ли забоин и заусенцев на втулках.

При осмотре ранца с внутренней стороны проверяют резиновые соты, нет ли порывов клапанов ранца и потертостей на углах рамы жесткости. С внешней стороны ранца проверяют исправность конусов и прочность их крепления к клапану, надежность крепления проволочных петель для ранцевых резин, нет ли деформации и повреждений на пряжках-люверсах, не порван ли карман для кольца звена ручного раскрытия, не повреждены ли шланг, пластины жесткости, люверсы, карманы, надежно ли крепятся двойные ранцевые резины.

Рис. 1. Положение частей запасного парашюта в 1-м этапе
1 — укладочное полотнище; 2 — подстилочное полотнище; 3 — купол; 4 — ранец; 5 — промежуточная подвесная

При осмотре звена ручного раскрытия проверяют, не погнуты ли шпильки и нет ли на них заусенцев и ржавчины, не нарушены ли оплетка и опайка в местах крепления шпилек к тросу, нет ли порывов нитей троса, надежна ли заделка ограничителя троса. После проверки трос вставляют в шланг, а кольцо в карман клапана. Клапаны ранца (кроме левого) подгибают вниз, ранец кладут на укладочное полотнище резиновыми сотами вверх, а на него накладывают промежуточную подвесную систему.

Date: 2015-10-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию