Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 1





...Урок в 5-м классе. Стоит сплошной шум, продолжается веселая жизнь перерыва, несмотря на то, что учитель уже несколько минут в классе.

Класс в общем-то дисциплинированный, а весь корень зла в том, что один ученик не уважает учителя, но пользуется авторитетом у коллектива класса. Учитель пытается на-вести порядок, установить дисциплину, ученик не реагирует, тогда учитель приказывает ему удалиться. Ученик поднимается и с чувством достоинства выходит из класса, при выходе оскорбляет учителя. Учитель в пылу гнева бросает ему вслед резкое замечание.

Ситуация 2.

...На уроке в 7-м классе один из «трудных» учеников не слушает рассказ учителя, не работает с текстом, все действия направил на то, чтобы вывести учителя из равновесия и обратить на себя внимание класса: нарвал листки бумаги, налепил усы, брови, бороду. Учитель молчит до тех пор, пока ученик не закончил свою «работу». Как только мальчик прилепил последний элемент своего «грима».

 

Ситуация 3.

...Это произошло в начале моей работы в школе, которой я сейчас руковожу. Веду урок истории в 8-м классе. Замечаю: парень за последним столом ведет себя неспокойно, выражение лица открыто лукавое. 15 минут опроса отвлекли меня от мысли о приготовленном сюрпризе. Прошло минут 10. Я увлеклась рассказом, повернулась к карте, а когда вновь обратилась к классу, остолбенела: посередине класса сидела собака. Маленькая - еще бы куда ни шло, а то большая, серая и, как мне от страха, наверное, показалось, злая. Ноги приросли к полу: дело в том, что две недели назад меня эта собака покусала, и я инстинктивно испугалась. В классе — мертвая тишина. Продолжать объяснение — язык не поворачивается; умом понимаю - и ребят рассмешу, и собаку разозлю. А ей, видите ли, сидеть надоело, и она побрела по классу, какое уж тут объяснение, когда и моим, и вниманием классе эта злополучная собака завладела. В следующий раз, когда она подошла к двери, я сказала…

 

Вариант 8.

Date: 2015-10-18; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию