Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отшельница





Современную отшельницу можно охарактеризовать следующим об­разом — загадочная личность, окруженная ореолом таинственности и неприступности. Она молчалива и замкнута, предпочитает оставаться в одиночестве, вместо того чтобы быть окруженной веселой и шумной компанией.

Отшельница постоянно погружена в свои думы и мечтания, глубоко­мысленно «витает в облаках» и всем своим видом как бы говорит следу­ющее: «Вовсе не стоит растрачивать данную нам жизнь ради поиска сомнительного счастья, нужно искать истинный ее смысл, чем я и зани­жаюсь». Ее не тревожат мирские заботы и человеческие предрассудки, она живет так, как ей хочется, а вернее, так, как определили некие высшие силы».

В ее поведении и облике полностью отсутствует наигранность и теат­ральность, присущие многим людям, она ценит естественность и стара­йся быть ближе к природе.

Она вовсе не боится людей и не прячется от них, так как считает своим долгом помочь нуждающемуся и наставить его на путь истинный. Редко кому посчастливится услышать ее приятный го­лос — нежный, глубокий, томный, которым она говорит правиль­ные вещи и дает советы. Смиренный вид, опущенные вниз глаза неспешная походка и плавные грациозные движения отличают ее.

Ее философское отношение к жизни отражается и на внешнем обли­ке. Она вообще считает, что одежда, обувь, косметика и прочие аксессу­ары придуманы человеком лишь для того, чтобы украсить себя и пока­заться лучше, чем ты есть на самом деле. Высказывание о том, что «главное в человеке — это его душа» можно услышать именно из ее уст. Она не обращает внимания на внешний вид окружающих ее людей, пытаясь заглянуть в их душу, поэтому собственный внешний вид ее также не беспокоит. Тем не менее отшельница вовсе не выглядит неухоженной неряхой, которой нет никакого дела до состояния своих волос или кожи.

Отрешение от мира и аскетический образ жизни накладывают свой отпечаток на внешний вид отшельницы: она не интересуется модой, но одевается удобно и неброско, вовсе не стремясь подчеркнуть достоин­ства своей фигуры. Но когда делаешь все, чтобы что-то скрыть, происхо­дит обратный эффект: это пробуждает в окружающих живой интерес и стремление познакомиться поближе со странной особой. В ее облике нельзя встретить ярких, броских цветов и облегающих силуэтов, ее при­влекает простая одежда свободного покроя, которая не стесняет движе­ний и позволяет телу дышать. Самый подходящий для нее стиль — эко­логический, при полном отсутствии аксессуаров и парфюмерии. Возможны лишь некоторые детали, которые выполняют не декоративные, а чисто практические функции. Прическа отличается скромностью и простотой, обувь — то же самое.

Date: 2015-10-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию