Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все должно быть в системе





Каковы бы ни были убеждения ЛСИ, можно быть уверенным — он абсолютно искренне верит в их истинность. Личное благополучие никогда не является его главной целью. Власть нужна ему не столько для удовлетворения амбиций, сколько для претворения в жизнь принципов Порядка. Смысл своей жизни он часто видит в великом Служении великой Идее.

Можно сказать, что ЛСИ живет не в реальном мире, а в системе, которую построил на основании своих умозаключений о нем. По его мнению, система — единственно возможный способ существования мира. Все должно укладываться в нее, а что не помещается — должно быть безжалостно отсечено.

ЛСИ не может представить себя вне системы каких бы то ни было отношений. Он стремится привести в систему личные взаимоотношения, поскольку это позволяет ему легче вписаться в логическую стройность так называемого «порядка вещей». Его система иерархична, причем строится она по принципу «кто главнее». По его представлению, у каждого в системе есть свое место, которым человек должен быть доволен. Он стремится к построению идеальной системы, которая, по его мнению, должна быть вечной и неизменной (как и его Порядок). Основные ценности в ней — власть, сила, положение.

«Мне нравится заставлять людей принять мою точку зрения или поступать, как считаю нужным я, но при этом сам человек об этом не должен и догадываться».

Представителей этого типа отличает активная жизненная позиция, стремление придерживаться установленных эталонов и стандартов. Они видят свое предназначение в распространении проверенных ими на собственном опыте норм поведения. ЛСИ полагает, что человек должен вести себя сообразно своему положению.

В коллективе он держится несколько сухо, дисциплинированно, всегда исполняет распоряжения вышестоящих. Знаменитая немецкая пунктуальность и исполнительность — реализация именно этого принципа.

Date: 2015-10-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию