Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да! И власть!





Между тем ЭИЭ в любом возрасте не переносит вторых ролей, не любит подчиняться. Предпочитает быть идеологическим лидером среди своих товарищей. Он внешне незаметно подтягивает к себе подходящих людей, с которыми ему хочется иметь дело. Больше всего из них он уважает упорядоченных, целеустремленных, умеющих добиваться своего.

Люблю у них брать для себя нужную информацию.

Понятие «товарищество» для ЭИЭ святое, «своих» будет защищать до конца (или пока они не перестанут быть «своими»).

О чем бы ЭИЭ ни говорил, его информация носит, как правило, тенденциозный характер. С ее помощью он мастерски манипулирует окружающими. Перед организованной группой людей он становится осторожнее, его стихия — толпа, которую он воспринимает как материал для достижения своих (не всегда афишируемых) целей. Он умеет практически мгновенно почувствовать ее настроение и направить его в нужную для себя сторону.

Если люди в смятении, нерешительности, только он может спасти ситуацию от провала, вызвав у них нужные эмоции. Ему под силу воодушевить их и повести за собой.

Обладая врожденным артистическим талантом, «на публике» ЭИЭ органично входит в нужный образ. На трибуне во время митинга он живет полной жизнью. Ему легко зажечь людей, вызвать у них энтузиазм.

ЭИЭ довольно рано понимает преимущества высокого положения и власти. Уже в школе начинает думать о своей будущей карьере. Власть для ЭИЭ — прежде всего власть над людьми: чтобы ему подчинялось как можно больше людей, а над ним их было как можно меньше. Скажем, если ЭИЭ директор какого-либо предприятия, то он занимается не собственно производством, а руководит его работниками: внимательно следит за их настроениями, занимается непрекращающимися перестановками кадров и, самое главное, эмоционально увлекает их за собой к новым победам и достижениям.

Date: 2015-10-18; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию