Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чердачные и межэтажные перекрытия





 

Минераловатные плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ ЭФФЕКТ, ЛАЙНРОК ЛАЙТ ОПТИМАЛ или ЛАЙНРОК ЛАЙТ могут использоваться в качестве ненагружаемой теплоизоляции при устройстве чердачных перекрытий по деревянному основанию и звукоизоляции в межэтажных перекрытиях.

Порядок монтажа:

Теплоизоляционные плиты укладываются между лагами по пароизоляционному слою на подшивку потолка. Монтаж пароизоляции производят горизонтальными полотнищами внахлест с перекрытием не менее 100 мм.
• Монтаж плит производят вплотную друг другу без щелей и зазоров. При двух и многослойном исполнении плиты укладываются с перекрытием швов.
• Если чердачное помещение используется для жилья или хозяйственных нужд, то по лагам устанавливается пол или деревянный настил с устройством воздушной прослойки или без нее
• В жилых помещениях при необходимости защиты от воды под половые доски устанавливается гидроизоляция.
• В нежилых проветриваемых чердаках поверх утеплителя желательно установить ветрозащитный материал.
• В перекрытиях между «теплыми» помещениями пароизоляционный слой не устанавливается. В этом случае плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ ЭФФЕКТ, ЛАЙНРОК ЛАЙТ ОПТИМАЛ или ЛАЙНРОК ЛАЙТ выполняют функции звукоизоляции. Рекомендуемая толщина используемых плит – 100-150 мм.

 

Утепление бани

 


Использование качественной и правильно смонтированной теплоизоляции существенно облегчает процесс поддержания нужной температуры в бане, на ее нагрев тратится значительно меньше дров, баня дольше «не остывает» и лучше «держит пар».

Наиболее подходящими материалами для теплоизоляции бани являются минераловатные плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ ОПТИМАЛ или ЛАЙНРОК ЛАЙТ, они отвечают всем специфическим требованиям эксплуатации таких помещений: являются негорючими материалами, не гниют, не выделяют токсичные вещества, сохраняют свою форму и размеры в течение всего срока эксплуатации при существенных перепадах температур.

Для утепления бани плиты крепятся к стенам и потолку. Монтаж теплоизоляции осуществляется в соответствии с правилами, описанными для каждой конструкции в предыдущих разделах. С внутренней стороны утеплителя необходимо смонтировать пароизоляцию, которая предотвращает образование конденсата. Конденсат резко повышает теплопроводность, что может вызвать нарушение теплового режима бани.

Для пароизоляции конструкций бани нельзя применять пропитанные материалы типа рубероида или толя, поскольку они могут послужить причиной неприятного «технического» запаха. Пригодны различные «непахнущие» синтетические пленки, идеально подходит бумага на алюминиевой фольге, которая не только герметизирует, но и позволяет максимально сохранить полный спектр теплового излучения внутри помещения. Особенно важна качественная пароизоляция для парилки русской бани – в ней влажность превышает 50%.

 

Date: 2015-10-18; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию