Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стены с отделочным слоем из кирпича





 


Трехслойная (слоистая) кладка – это конструкция стены, в которой теплоизоляция применяется в качестве разделительного слоя между несущей стеной из кирпича, блоков или монолитного бетона и защитно-декоративной облицовкой из лицевого кирпича или других мелкоштучных материалов.

При теплоизоляции в трехслойной кладке применяют минераловатные плитыЛАЙНРОК ЛАЙТ, которые крепят к стенам с помощью гибких связей из коррозионностойкой стали или стеклопластиковой арматуры. Схема крепления представлена на рисунках А и Б.

Порядок монтажа:

• В процессе возведения стены связи укладываются в швы кладки на глубину 90 мм на расстоянии примерно 600 мм друг от друга по высоте стены и 500-1000 мм вдоль стены (2-5 шт. на 1 м2 стены).
• Плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ свободно накалываются на арматуру вплотную друг к другу, чтобы не было щелей и зазоров между плитами.
• Для обеспечения требуемого влажностного режима в конструкции стен может быть предусмотрен вентилируемый зазор (воздушное пространство толщиной около 10-20 мм) между наружной поверхностью утеплителя и кирпичной облицовкой, для чего используются дистанционирующие элементы (распорные шайбы), которые устанавливают по опорным элементам (связям).
• Для вентиляции прослойки устраиваются продухи (отверстия) в нижней и верхней частях стены. Размер таких отверстий принимается из расчета 75 см2 на 20 м2 поверхности стены. Для устройства продуха используют либо пустотный кирпич, положенный на ребро, либо в нижнем ряду кладки не все вертикальные швы заполняются цементно-песчаным раствором.
• При устройстве вентилируемого зазора поверх утеплителя устанавливается ветрозащита.

 

Стены из деревянного бруса с отделкой сайдингом

 


При реконструкции существующих домов из бруса и бревен или при новом строительстве утепление производится путем крепления минераловатных плит с наружной стороны стены и отделкой защитно-декоративным покрытием из металлического или винилового сайдинга.

Порядок монтажа:

• Прикрепите вертикальные стойки каркаса к деревянному брусу. Рекомендуемый шаг стоек составляет 500, 600 или 1000 мм, что позволит смонтировать плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ враспор без зазоров. В качестве элементов каркаса чаще всего используются деревянные бруски 50х50, 45х50, 30х50 мм.
• Установите плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ в пространство между стойками.
• Закрепите с наружной стороны поверх теплоизоляции ветрозащитный слой (стеклосетка, стеклохолст или пароизоляционная мембрана, например TYVEK, JUTA) с помощью реек.
• Набейте дополнительную обрешетку для создания вентилируемого зазора и крепления облицовки.
• Закройте конструкцию наружной облицовкой – сайдингом, вагонкой, другими плитными или листовыми материалами.
• С внутренней стороны несущей стены необходимо предусмотреть устройство пароизоляции. Пароизоляционная пленка крепится к стене деревянными рейками или металлическими направляющими. При монтаже пленку укладывают горизонтальными полотнищами внахлест с перекрытием.

 

Каркасные стены

 


При устройстве каркасных стен минераловатные плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТустанавливают в пространство между стойками каркаса.

Порядок монтажа:

• Смонтируйте каркас из брусков сечением 50х100 или 100х100 с шагом между стойками 500-1000 мм.
• Установите плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ враспор в пространство между стойками. Надежной и эффективной является конструкция каркасной стены с установкой утеплителя в два слоя «внахлест» с перекрытием зазоров.
• Закрепите с внешней стороны утеплителя ветрозащитную мембрану (например, TYVEK, JUTA), предохраняющую конструкцию от атмосферного воздействия.
• Набейте дополнительную обрешетку поверх ветрозащитной мембраны. Между теплоизоляционными материалами и наружной облицовкой для увеличения долговечности конструкции и предупреждения накопления влаги рекомендуется предусмотреть воздушный зазор шириной 20-25 мм.
• Установите на обрешетку наружную облицовку (могут использоваться шпунтованные доски, вагонка, древесно-волокнистые плиты и т.п.).
• С внутренней стороны утеплителя закрепите пароизоляционную мембрану (ИЗОСПАН или обыкновенную полиэтиленовую пленку).
• Обшейте внутреннюю поверхность стены досками, гипсокартонными листами, фанерой или вагонкой.

 

Утепление и звукоизоляция перегородок

Звукопоглощающий материал, используемый в каркасных перегородках, должен иметь небольшую плотность и высокий коэффициент звукопоглощения. Этим требованиям полностью удовлетворяют плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ ОПТИМАЛ и ЛАЙНРОК ЛАЙТ.


Порядок монтажа:

• Смонтируйте стойки каркаса с шагом 500-600 мм.
• Установите минераловатные плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ ОПТИМАЛ или ЛАЙНРОК ЛАЙТ враспор в пространство между стойками. Толщина звукоизоляционного слоя должна составлять от 50 до 100 мм в зависимости от требуемого уровня звукоизоляции.
• Обшейте каркас жесткими плитными или листовыми материалами (например, гипсокартоном).
• Все швы тщательно оштукатурьте.

 

Утепление скатной кровли

Утепление скатных кровель и мансард осуществляется путем установки теплоизоляцииЛАЙНРОК ЛАЙТ ЭФФЕКТ, ЛАЙНРОК ЛАЙТ ОПТИМАЛ или ЛАЙНРОК ЛАЙТвнутрь несущего каркаса между стропилами. Утепление скатных кровель возможно производить двумя способами: изнутри и снаружи. Предпочтительнее производить утепление изнутри, т.е. после того, как смонтировано кровельное покрытие, в противном случае в процессе монтажа возможно попадание смонтированной и не укрытой теплоизоляции под воздействие атмосферных осадков.


Порядок монтажа (при утеплении методом «изнутри»):

• Ветрозащитная пленка монтируется на стропила. Для удаления влаги между слоем утеплителя и кровельным покрытием необходимо предусмотреть вентилируемый воздушный зазор. Толщина зазора должна быть не менее 25 мм для кровель с покрытиями из волнистых или профилированных материалов (профлист, черепица, металлочерепица, асбестоцементные волнистые листы) и не менее 50 мм для кровель с покрытиями из плоских материалов (мягкая битумная черепица, оцинкованная сталь, асбестоцементные плоские листы).
• С наружной стороны кровля закрывается кровельным покрытием.
• В стропила с уже смонтированной ветрозащитной мембраной с внутренней стороны враспор снизу вверх установите плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ ЭФФЕКТ,ЛАЙНРОК ЛАЙТ ОПТИМАЛ или ЛАЙНРОК ЛАЙТ.
• Поверх утеплителя с внутренней стороны смонтируйте пароизоляционный материал (ИЗОСПАН или полиэтиленовую пленку). Пароизоляция монтируется по несущим элементам конструкции (стропилам, балкам, стойкам каркаса).
Монтаж ведется снизу вверх горизонтальными полотнищами внахлест с перекрытием не менее 100 мм, все швы пароизоляции должны быть проклеены герметезирующими лентами. Разрывы пароизоляционного слоя не допускаются, неплотности и порезы должны герметизироваться.
• Пароизоляционную мембрану с внутренней стороны закрепите деревянными рейками или металлическими направляющими контробрешетки.
• Смонтируйте финишную отделку (гипсокартон, вагонка и т.п.).

 

Утепление перекрытий

Date: 2015-10-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию