Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Енне с баклажанами и фетой





2 крупных помидора
оливковое масло
1/2 ч.л. орегано
щепотка корицы
соль
1/2 упаковки пенне
2 маленьких баклажана
200 г феты

Для начала нужно приготовить помидорный соус. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, порезать кубиками, ну или натереть на терке без кожуры. В сотейнике разогреть оливковое масло, выложить помидоры, посыпать орегано, посолить и тушить на сильном (или чуть ниже сильного) огне 10 минут. Нужно, чтобы соус загустел, а лишняя влага испарилась. Для тех, кто не боится новых ощущений, добавьте к помидорам щепотку корицы.
Пенне отварить аль-денте.
Баклажаны обмыть, обсушить, порезать кубиками. В сковороде на оливковом масле обжарить баклажаны, добавить к ним макароны, томатный соус, все немного потушить
Фету нарезать на кубики. Смешать фету и пасту и сразу же подавать.
Приятного аппетита!

_________________

Девочки выкладываю рецепт Поленты с маленьким предисловием о пользе))))
Состав, польза и свойства кукурузной крупы

В составе кукурузной крупы находятся витамины группы В, витамины Е, РР и провитамин А (каротин). В кукурузной крупе содержатся две незаменимые аминокислоты – лизин и триптофан. В этой крупе высоко содержание ценной диетической клетчатки, а также важных микроэлементов – кремния и железа. Именно благодаря высокому содержанию клетчатки, кукурузная крупа способствует выведению из организма человека токсинов и радионуклидов, а также очищению кишечника от продуктов распада. Кукурузная крупа является прекрасным средством выведения из организма пестицидов. Кукурузная крупа помогает торможению процессов гниения и брожения в кишечнике.

Крупа из кукурузного зерна считается крупой не вызывающей никаких аллергических реакций, поэтому особенно рекомендована для детского питания. Известны полезные свойства кукурузной крупы, способствующие профилактике болезней сердечно-сосудистой системы.
Как приготовить мамалыгу (кукурузную кашу)

Популярность кукурузной каши бесспорна. Пришедшая в XVI веке из Америки кукуруза распространилась и стала известна всему миру, со временем многие народы стали даже считать кукурузную кашу своим национальным блюдом.

В Италии кукурузная каша называется «полента» и готовится не такой густой, как мамалыга. История же мамалыги насчитывает уже более трех столетий. Когда-то очень давно кукурузная каша даже заменяла хлеб. Интересно, что еще до появления кукурузы по подобной технологии готовили пшенную кашу, только по вкусу она проигрывала кукурузной. Так кукурузная крупа стала готовиться по старинному рецепту «хлеба для бедняков».

Мамалыга готовится в толстостенном чугунке, для этого потребуется вода, соль и сама кукурузная крупа (мелкого помола). Иногда мамалыгу готовят и из кукурузной муки крупного помола, похожей на манку. Каша получается очень густой и во время приготовления ее нужно постоянно помешивать деревянной ложкой. Воды и крупы нужно взять в пропорции 4:1. Время приготовления составляет примерно час, после того кашу нужно выложить на деревянную доску и скатать в цилиндр. В идеале на той же доске кашу разрезают как хлеб и подают на стол. К мамалыге принято подавать сметану, сыр, овощи и зелень.

В Свою поленточку я добавляю молоко(заменяя половину части воды), прослаиваю сыром олтермани(без сычужным сортом сыра). И сверху смазываю хорошим куском масла!
Приятного аппетитище!
Торсунов о кукурузе:

Скрытый текст: Кукурузная крупа. 00:22:17 Кукурузная крупа. Если вы хотите сильно поправиться, то ее надо есть вечером перед сном - разнесет так, что мало не покажется. Она очень сильно усваивается и превращается в жир по вечерам, потому что сила Луны в ней очень сильна, у кукурузной крупы. И надо с ней быть очень осторожным. Ну конечно, любые зерновые продукты лучше есть только в обед. 00:24:52 Итак, кукурузная крупа очень хорошо влияет на щитовидную железу - оно нормализует ее функции. Повышенные снижает, сниженные повышает. Очень хорошо влияет на желудок, улучшает кислотность тоже пониженную повышает, повышенную снижает. И она успокаивает бронхи, трахею и очень хорошо влияет на обмен веществ, потому что все гормональные функции улучшает. В целом, женщинам очень показана эта кукурузная крупа, очень показано женщинам и детям есть. Поэтому надо ее использовать в пищу. Единственное, что ее мало кто знает, как надо готовить. В основном ее просто варят как-то. Ее надо готовить с молоком, с молочными продуктами, и тогда она приобретает свою силу, набирает силу свою. Самое лучшее - ее готовить, если вот чисто гормональные функции лечить, ее со сливками если варить, она будет очень обладать огромной силой влияния на здоровье. Особенно для женщин, но мужчины тоже от этого не феминизируются - можно есть. Нет проблем. Кто-то услышал: “Петрушка женщинам помогает,” - мужчины резко отказались от петрушки. Петрушка мужчинам тоже полезна.


Варить и помешивать, как кашу.
Потом переложить в форму и прослоить сыром - так обычно я делаю)))

Вегетарианский майонез.
150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст.л. готовой горчицы
1 ч.л. соли
1 ч. л. или 1 ст. л сахара (по вкусу)
взбить погружным блендером, который пюре делает с ножами. Густеет в течение нескольких секунд.
Добавить лимонный сок по вкусу после взбивания и перемешать.

Молоко я беру 6%, но 3,8% тоже получалось.

 

я на глаз делаю, они правда жирненькие получаются, т.к. масло впитывают.
Тыкву на ммммелкой терке (1/3 от объема фасоли наверно) Фасоль отварить, но нееееемного не доварить (точнеее не переварить). Или на мясорубке прокрутить или в блендере, но не погружном, а в стакане который. Я частями делаю, т.к. без жидкости, он халявит.
Все смешиваю, солю, если фасоль не солила.
Добавляю манки, ровно столько, чтобы удобно было формировать шарики.
Иногда даю настоятся, но не обязательно.
Можно добавить клечатке, она в них незаметна, но пользы для организма будет много.

Делаю шарики, обваливаю в панировачных сухарях обжариваю, как обычно. (думаю примерно как ваши кофты)

Это наверно тоже кофты КУЛФИ
Индийское мороженое. Оно несколько отличается от привычного нам, но его вкус забыть невозможно!

1 литр молока
5-8 стручков кардамона, слегка размять
5-6 ст.л. сахара
50 гр фисташек, мелко размолотых

1. Молоко вылить в кастрюлю с толстым дном, всыпать кардамон и дать молоку закипеть. Убавить огонь до минимума и уваривать молоко в течении 2-х часов. Должна остаться примерно треть от начальной массы.
2. Добавить сахар и еще поварить минут 5, после этого процедить молоко. Добавить фисташки и хорошо перемешать. Дать молоку остыть и вылить в контейнер, подходящий для заморозки.
Поставить кулфи в морозильную камеру. Примерно через час достать и взбить миксером, что бы не было кристаллов льда. Вернуть в морозилку. Повторить взбивание еще один-два раза, после этого разложить кулфи по формочкам и заморозить.
3. Перед подачей окунуть формочку с кулфи в горячую воду, выложить кулфи на блюдо и посыпать рублеными фисташками.

Чтобы получить другой вкус, используйте вместо фисташек миндаль или манго. В кулфи можно добавлять цикорий, ваниль, пюре из ягод, толченый фундук или кешью.

Администратор страницы Ведическая кулинария ♡ желает Вам приятного аппетита!

 

Date: 2015-10-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию