Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еплый картофельный салат с фенхелем





Очень редко готовлю с фенхелем потому что у нас он есть не в каждой овощной лавке. Но вот недавно посчастливилось и я купила сразу несколько луковиц. Больше всего любим фенхель в супе и запеченный фенхель. У запеченого фенхеля появляется новый сладковатый вкус, я даже однажды делала чипсы из фенхеля - вкусно очень и диетично!!

Этот салат рекомендую как самостоятельное постное блюдо - сытно и вкусно, так же этот салат хорошо подойдет для пикника или как гарнир к мясу на гриле. Если вам не нравится заправка с горчицей, ee можно заменить любимой заправкой с уксусом или даже майонезом.

Овощи:
4 средние картофелины
2 средние красные луковицы
1 луковица фенхеля
щепотка острого красного перца (по желанию)
1-2 веточки тимьяна
2 ст л растительного масла
крупная соль

Заправка:
2 ст л бальзамического уксуса
2 ст л меда
1-2 ч л дижонской горчицы
1/4 ст оливкового масла
соль, перец по вкусу

Нагреть духовку до 200.

Картофель вымыть, разрезать на 4-6 частей. Красный лук очистить и разрезать на 4 части. Луковицу фенхеля разрезать на 8-10 частей.

Противень застелить фольгой, выложить овощи на противень, посолить, поперчить, добавить тимьян, перемешать руками. Затем овощи полить растительным маслом, снова перемешать и поставить в предварительно нагретую духовку на 35-45 минут. Нужно будет 2-3 раза перемешать овощи.

Пока овощи в духовке готовим заправку - перемешать уксус, горчицу и мед. Затем добавить оливковое масло, заправку перелить в емкость с крышкой (у меня стеклянная банка от варенья) и хорошо перемешать. Посолить и поперчить по вкусу (я перец не добаляла).

Готовые запеченные овощи переложить в глубокую посуду, полить заправкой и перемешать. Салат можно остудить до комнатной температуры, а можно есть горячим.

 
Добавлено: Ср Апр 11, 2012 15:15
 
всем очень нравится мое рафаэлло не помню писала ли я рецепт. Ни смогла найти в интернете такой рецепт, по которому я готовлю)))) Поэтому пишу как я делаю. 1 часть кокос.стружки 1 часть сухого молока сгущенки ровно столько чтобы замесить тесто чтобы сформировать шарики. в шарики кладу орех - любой какой есть. МММММ вкуснятина Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд: Сладкие пакоры с бананом http://www.youtube.com/watch?v=EY4bQlXc-l4 Сода 1ч.л. Корица 1ч.л. Мука 2 ст Молоко 1,5 ст Замешиваете тесто и в него закидываете кусочки бананов. И жарите, масла надо примерно 2,5 см от дна. Сахарная пудра для посыпки. Честно говорю теста получается примерно на 1,5 кг бананов. Если у вас меньше делайте или в половину теста или из остального оладушки. Я делала из нутовой(гороховой) муки пополам с пшеничной. Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд: Пакоры овощные: Пакоры можно приготовить практически из любых овощей. Какие бы овощи вы ни взяли, нарежьте их на кусочки одинакового размера, чтобы все они были готовы одновременно. Баклажаны, кабачки, картофель, тыкву, морковь можно нарезать ломтиками или мелкими кубиками, а цветную капусту и брокколи разделить на соцветия. Кочешки брюссельской капусты, спаржу, сложенные листья шпината можно использовать целиком. Пакоры можно подавать отдельно или как одно из блюд праздничного меню. Продукты: - 2/3 чашки (около 150 г) нутовой муки (или муки из обычного гороха) - 1 ст.л. семян калинджи - 1/2 ч.л. молотой корицы - 1/4 ч.л. молотого красного перца - 2 ч.л. молотого кориандра - 2 ч.л. молотого кумина - 1/2 ч.л. куркумы - 1/4 ч.л. асафетиды - 2 ч.л. соли - 1/2 ч.л. пекарского порошка (или пищевой соды) - 1 чашка (около 250 мл) воды - 675 г нарезанных овощей - топлёное или растительное масло для обжаривания во фритюре Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд: Еще вкусные пакоры с адыгейским сыром

Date: 2015-10-18; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию