Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка,Сборка





  • Сверления отверстия в отмеченном месте. Делается дрелью со сверлом на 6 для дерева.

 

  • установка боковых стенок;

Для установки шкафа Вам необходимо определиться с его тремя габаритными размерами:

1. Высота (до потолка, либо до крыши, если шкаф с крышей).

2 Длина (вар. 1 - от стены до стены, вар. 2 - от одной бок. панели до другой, вар. 3 - от стены до бок. панели).

3. Глубина (если это ниша- (вар. 1), то шкаф можно монтировать на всю глубину ниши, если вар. 2 - 3, то исходя из ширины бок. панели).

Приступая к установке шкафа, убедитесь, в каком уровне находятся: стена--пол, стена--потолок.

При сильном отклонении уровня от горизонтали и вертикали необходимо понять, как конструктивно будет

произведено выравнивание.

 

 

  • установка боковых стенок;

Для установки шкафа Вам необходимо определиться с его тремя габаритными размерами:

1. Высота (до потолка, либо до крыши, если шкаф с крышей).

2 Длина (вар. 1 - от стены до стены, вар. 2 - от одной бок. панели до другой, вар. 3 - от стены до бок. панели).

3. Глубина (если это ниша- (вар. 1), то шкаф можно монтировать на всю глубину ниши, если вар. 2 - 3, то исходя из ширины бок. панели).

Приступая к установке шкафа, убедитесь, в каком уровне находятся: стена--пол, стена--потолок.

При сильном отклонении уровня от горизонтали и вертикали необходимо понять, как конструктивно будет

произведено выравнивание.

 

  • выравнивание относительно пола и стен;
  • установка крепежей;

закручиваем саморезы в высверленные овертия

 

 

  • установка направляющих и дверей

Берётся направляющая 1074х60 мм. Подготовка отверстий.

    1. Разметить и кернером нанести метки 4-х отверстий для саморезов. При любой длине продольного С-профиля отверстия должны находиться на расстоянии 10 мм от торцов профиля на крайних разметочных рисках, размещенных вдоль профиля на внешней стороне, предназначенной для установки направляющих:
    2. Устанавливается Ролик
Ролик нижний Нижний ролик применяется как передвигающий механизм и как элемент соединяющий обрамления дверных створок в системе передвижных дверей Командор, применяемых при производстве шкафов-купе на заказ. Ролик для дверей шкафа купе на заказ Командор состоит из элементов, изготовленных из пластика, регулировочного винта и ролика с подшипником. Механизм самосмазывающийся, что очень удобно. Допускаемая тяжесть для одного ролика 25 кг. Высота регуляции в границах 0-20 мм. Ролик верхний Верхний ролик применяется как передвигающий механизм и как элемент соединяющий обрамления дверных створок в системе передвижных дверей Командор, используемых при производстве шкафов-купе на заказ. Ролик состоит из пластиковых элементов. Ролики без подшипников, помещены во вставку расширенных штифтов корпуса шкафа. Механизм самосмазывающийся. Ролик верхний ассиметричный Ассиметричный ролик применяется как передвигающий механизм и как элемент соединяющий обрамления дверных створок в системе передвижных дверей с профилями ART DECO i LAZURYT. Широко применяется при производстве встроенной мебели, шкафов-купе, мебели для спальни и прихожей. Ролик для шкафа-купе состоит из элементов, изготовленных из пластика. Ролики без подшипников, помещены во вставку расширенных штифтов корпуса шкафа купе на заказ. Механизм ролика - самосмазывающийся. И дверь отодвигается от напора руки в ту сторону где свободно катается ролик.     4.Расчётная часть. 2 листа облицована шпоном из натурального дерева вишни с размерами 35000х35000 мм, 16 саморезов диаметре 5 мм, направляющая 1074х60, механическая система с направляющей роликовой системой.   5.Организация рабочего места

Правильная организация рабочего места способствует повышению производительности труда и улучшению качества изготовляемой мебели. Организация рабочего места столяра включает в себя целесообразный выбор оборудования и удобную планировку рабочего места, рациональное расположение инструмента и приспособлений, нормальное освещение рабочего места.
При обработке древесины ручными инструментами используют столярный верстак (рис. 12). Крышка верстака прикреплена на шкантах к подверстачью. В рабочей доске 2 (рис. 13) и прижимной коробке 7 расположены квадратные сквозные отверстия, в которые вставлены клинья 3. Обрабатываемые заготовки прижимают винтом 1. Для установки заготовок при пилении служит откидной упор 6.
Высота верстака должна соответствовать росту рабочего. Для этого рабочий, став лицом к верстаку, должен положить ладони рук на рабочую доску верстака. Если при этом руки в локтях и корпус рабочего остаются прямыми, считается, что высота верстака подобрана правильно.
Крышка верстака должна быть ровной. Если рабочая доска покоробилась, необходимо сразу же ее выровнять, прострогав ручным фуганком. Крышку следует чистить и покрывать олифой не реже одного раза в месяц.
Инструменты, приспособления, вспомогательные материалы и спецодежда, находящаяся в личном пользовании столяра, хранятся в инструментальном шкафу (рис. 14). Режущие инструменты в шкафу хранят таким образом, чтобы они не портились от случайных ударов и не могли быть причиной травм. Инструменты, приспособления и вспомогательные материалы в инструментальном шкафу должны иметь свое постоянное место.
Рациональное размещение инструментов, приспособлений и вспомогательных материалов в инструментальном шкафу способствует повышению производительности труда рабочего.
На рис. 15 приведен пример планировки рабочего места столяра. Инструментальный шкаф 1 расположен со стороны переднего прижима верстака 2, а подстопное место 3 для сборки изделия - со стороны прижимной коробки.
Инструментальный шкаф устанавливают на полу или навешивают на стену. В учебных мастерских, когда верстак используется двумя и более учащимися, инструментальные шкафы разделяют по высоте на отделения для каждого учащегося.
В процессе работы инструменты располагают на верстаке в определенном порядке. Инструменты, которыми пользуются чаще, должны находиться ближе к рабочему, и наоборот. Каждому режущему инструменту в лотке верстака отводится свое место.
Такое расположение инструментов должно быть постоянным, чтобы во время работы можно было брать нужный инструмент, не затрачивая лишнего времени на его отыскание.
Повышению производительности труда и улучшению качества продукции в значительной мере способствует нормальное освещение рабочих мест. При нормальном освещении рабочий не напрягает зрения и не чувствует утомления. Если трудно добиться естественного освещения рабочих мест, применяют смешанное освещение - естественное и искусственное (люминесцентные лампы).
При создании искусственного освещения следует отдать предпочтение общему освещению рабочих мест перед индивидуальным.
Эффект освещенности рабочих мест усиливает окраска производственных помещений в светлые тона.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию