Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования охраны труда во время работы





3.1. Запрещается нахождение посторонних лиц на рабочем месте.

3.2. Во избежание возникновения пожара запрещается пользоваться электронагревательными приборами, не предусмотренными правилами эксплуатации основного оборудования; запрещается оставлять без присмотра подключенное к электрической сети оборудование.

3.3. Во время работы на ПК пользователям запрещается:

— открывать корпуса компьютеров и мониторов, переключать разъемы устройств, перемещать или поворачивать оборудование, подключать приборы и устройства к компьютерам, пытаться самостоятельно ремонтировать блоки;

— производить частое включение (выключение) питания ПК;

— закрывать вентиляционные отверстия системного блока или монитора ПК, класть одежду и другие предметы на монитор или системный блок, захламлять рабочее место;

— удалять системные файлы и рабочие файлы других пользователей;

— запускать программы, функции которых пользователю неизвестны.

3.4. При работе экран монитора должен находиться от глаз пользователя на расстоянии 60-70 см с учетом размеров символов текста, но не ближе 50 см.

3.5. Мониторы с надписью «Low Radiation» имеют встроенную защиту и не требуют использования защитного экрана. При использовании других мониторов необходимо обратиться к его технической документации.

Если защитный экран необходим, то при его установке необходимо обеспечить отсутствие дополнительных бликов и сохранение четкости, яркости и контрастности изображения на мониторе, с тем чтобы не допустить увеличения нагрузки на зрение.

3.6. Длительность работы за компьютером не должна превышать 4 часов в день.

Продолжительность непрерывной работы с ПК без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.

Регламентированные перерывы устанавливаются через каждые 2 часа работы продолжительностью 20 минут.

Во время регламентированных перерывов с целью снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора, устранения вредного влияния статической нагрузки, предотвращения развития утомления целесообразно выполнять физические упражнения. Упражнения для глаз следует проводить через каждые 20-25 минут работы с ПК.

Комплекс таких упражнений приведен в Приложении.

Как правило, при наборе текстовой информации максимально допустимое количество текстовых символов за рабочий день должно составлять 30 000, что приблизительно соответствует 10 страницам печатного текста через полтора интервала.

3.7. Необходимо обеспечивать проветривание помещения через каждый час работы для улучшения качественного состава воздуха. Для повышения влажности воздуха следует проводить влажную уборку помещения ежедневно не реже 2 раз в день.

Date: 2015-10-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию