Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема: «накопители информации»





ПИСЬМЕННАЯ ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ РАБОТА

 

Тема: «накопители информации»

Выполнила:

Обучающаяся группы № 16 Синельникова М. Ю

 

Проверил

Преподаватель: Зиновьев А.К.

Оценка ____________

 

 

г. Коломна 2015

 

НАКОПИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ: ВИДЫ, ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ. 5

1.1. УСТРОЙСТВО ЧТЕНИЯ ПЕРФОКАРТ. 5

1.2. Магнитные накопители. 6

1.3. Накопители на магнитных дисках (НМД). 7

1.4. НАКОПИТЕЛИ НА МАГНИТНОЙ ЛЕНТЕ. 8

1.5. Накопители на жестких магнитных дисках. 9

1.6. НАКОПИТЕЛИ НА ГИБКИХ ДИСКАХ. 10

1.7. НАКОПИТЕЛИ НА ЖЕСТКИХ ДИСКАХ. 11

1.8. ПРИВОДЫ CD-ROM... 14

1.9. ФЛЭШ-ПАМЯТЬ. 16

1.10. ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА НАКОПЛЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.. 17

2.ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАКОПИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ.. 17

2.1. WD Passport Pocket. 19

2.2.WD Passport 120 Гбайт. 20

Заключение. 26

Список литературы.. 27

Охрана труда. 28

Охрана труда по обработке цифровой компьютерной информации. 28

1. Общие требования охраны труда. 28

2. Требования охраны труда перед началом работы.. 32

3. Требования охраны труда во время работы.. 32

4. Требования охраны труда в аварийных ситуациях. 34

5. Требования охраны труда по окончании работы.. 35

Введение

 

В тот самый момент, когда первый компьютер впервые обработал несколько байт данных моментально встал вопрос: где и как хранить полученные результаты? Как сохранять результаты вычислений, текстовые и графические образы, произвольные наборы данных?

В оперативной памяти данные хранятся до выключения питания. Однако существует информация, которую следует хранить долгое время. Для этого компьютеру необходима дополнительная память.

Прежде всего, должно быть устройство, с помощью которого компьютер будет запоминать информацию, затем требуется носитель информации, на котором ее можно будет переносить с места на место, причем другой компьютер должен также легко прочитать эту информацию. Такого рода устройства называются периферийными или внешними запоминающими устройствами (ВЗУ). Таковыми являются накопители на магнитной ленте (стримеры), накопители на дискетах, винчестеры, CD-ROM, магнитооптические диски, флэш-память.

Выпускаемые накопители информации представляют собой гамму запоминающих устройств с различным принципом действия физическими и технически эксплуатационными характеристиками. Основным свойством и назначением накопителей информации является ее хранение и воспроизведение.

Запоминающие устройства принято делить на виды и категории в связи с их принципами функционирования, эксплуатационно-техническими, физическими, программными и др. характеристиками. Так, например, по принципам функционирования различают следующие виды устройств: электронные, магнитные, оптические и смешанные – магнитооптические.

Каждый тип устройств организован на основе соответствующей технологии хранения воспроизведения/записи цифровой информации.

НАКОПИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ: ВИДЫ, ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ

 

Date: 2015-10-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию