Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активные





• Лекции, конференции, семинары, круглые столы. Докладчик выступает с сообщением, и ему задают вопросы.

• Беседы со связями. Самая важная и продуктивная работа по сбору информации. Связи устанавливаются во время приемов, официальных мероприятий. Затем знакомства переносятся на неформальный уровень.

Обработку информации поручают начинающим дип работникам. Виды обработки:

• Обзор печати. Нет личной оценки событий. Это краткая летопись событий в изложении того или иного органа прессы.

• Информация. Это документ на 2-3 стр. с фактологической информацией по опред событию (н пр, съезд полит партии). Нет элементов глубокого анализа и долгосрочного прогноза

• Справка. Документ на 3-5 стр с освещением широкомасштабной темы (н пр, внешняя торговля страны пребывания за год). Справки напрямую не касаются 2-сторонних отношений.

• Информационное письмо. Касается крупных внутриполит или внешнеполит проблем страны пребывания. Присутствует краткий анализ и прогнозные оценки.

• Политическое письмо. Автор – глава диппредства, либо старший дипломат. Это письмо в страну аккредитации с изложением сути событий, анализом их причин, высказываются предположения об из развитии.

• Годовой отчет посольства (представительства) – главный информационный документ. Объем от 20 до 40 стр. Составляет практически весь дип состав. Отправляется в январе каждого года по итогам предыдущего года. Дается оценка тенденций развития страны пребывания.

• Записи бесед. Главное – точно изложить основное содержание разговора, сформулировать аргументацию собеседников, указать, по каким позициям достигнута договоренность, а по каким – нет.

• Политический портрет. Это досье на видных гос и общественных деятелей страны пребывания. Биографические данные, мировоззренческие позиции, полит взгляды, печатные труды.

Date: 2015-10-18; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию