Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С е к р е т № 3. Алкоголь





Если время от времени вы не прочь пропустить коктейль, бокал вина или ледяную кружку пива (например, раз в неделю или около того), я не собираюсь лишать вас этого удовольствия. Но есть способ пить алкоголь с наименьшим вредом для метаболизма. Вы, наверное, уже знаете, что вашей печени приходится очень усердно работать, чтобы перерабатывать алкоголь. Правда, я больше не так ревностно отношусь к вашей печени теперь, когда вы эффективно отремонтировали свой метаболизм, но давайте не будем слишком сильно ее напрягать. Одна порция алкоголя в неделю, вероятно, ничего не испортит. А вот ежедневная порция алкоголя создает чрезмерную нагрузку вашей печени. Выпивая лишнее, помните, чем жертвуете, и знайте, что алкоголь не помогает вашему метаболизму, а наоборот.

Здоровая печень – залог долгой, здоровой жизни. Поэтому собираясь выпить, обратите внимание на следующее:

Натуральные, без сульфитов вина оказывают наименьшее влияние на функции печени. Если вы предпочитаете вино, выбирайте натуральные, проверенные вина.

Для приготовления коктейлей выбирайте только высококачественные спиртные напитки. Они чище, с меньшим количеством химических веществ и фальшивых ингредиентов, которые придется перерабатывать печени. Чистые спиртные напитки без добавок и пищевых красителей – лучший выбор, чем дешевка в алюминиевых банках или пластиковой таре. Избегайте всего, что вы привыкли пить в колледже: коктейлей неоновых цветов, энергетических напитков, где смешан кофеин с алкоголем. В противном случае очертания вашей талии будут походить не на рюмку, а на пивную бочку. Всегда выпивайте 250 мл (стакан) воды на каждую порцию алкоголя в дополнение к вашим обязательным 1,5 л воды. Алкоголь очень обезвоживает, а это поможет вашему организму компенсировать потерю влаги.

Не пейте алкоголь в одиночку. Под этим я не имею в виду, что вы не можете насладиться бокалом вина дома в одиночестве после долгого рабочего дня. Всегда балансируйте алкоголь с белковой закуской, вот что я имею в виду. Предпочтительнее белок животного происхождения: цыпленок, индейка, говядина, креветки или рыба. Сыр, чипсы и начос[35]не в счет!

Пожалуйста, не пейте алкоголь по утрам. «Кровавая Мэри»[36]на бранч[37]может быть очень соблазнительной, но на вкус она будет так же хороша и без алкоголя. Алкогольную версию позвольте себе после 17:00.

 

Date: 2015-10-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию