![]() Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
![]() Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
![]() |
Телефон к Богу
У меня есть к Богу телефон! Из мебели только он в пустой моей комнате. В кричащей темноте лезут ко мне нехорошие мысли. Молнии и гром за окном. Раздражен сегодня Создатель. Веры одной случается мало, и тогда ко мне идут. Человечество устало. Помощи просит. Боль, которую они приносят с собой, Бывает, проходит, бывает, иначе. Они в трубку плачут и в момент трезвеют. Когда-то давно нам изменила удача. Так что заходи. Аминь.
+++
Безбашенная ночь пришла - глаза открой, Когда ушел из города тупой реальный день. И растревожила она душ человечьих рой, И в тело с болью напустила она лень. Обрезала резко все грани на крестах, Иллюзию с реальностью породнив на время, И в темноте впервые вдруг зародился страх, И в темноте теченье изменили реки-вены. По черным прядям ночи в небо лезут души, Утратившие веру, немодные пророки, С разбитыми мечтами, их крики дождь заглушит, А тьма загладит краски и зарифмует строки. Луна светит уныло в потухшем мертвом небе, Повесив отраженье в моих больших зрачках. Оставив за собой открытыми все двери, Которые до этого были на замках. Ночь, когда реальность превращается в мечты, И разум растворяется на больные сны. Ночь, когда над океаном серости лишь тьма, Звезды в небе плачут, и мычит луна.
I
Я трезв от тоски... Кабак тянет к рвоте. Сжимает виски Мигренная боль. Бреду по проспекту В расстегнутой кофте И вижу в бреду В каждой шлюхе Ассоль.
II
Клеймят чело мне дни, Бьют, жилки раздувая. Слепят зрачки огни, А тени знобью льнут. И время не спеша В ток сердца яд вливает, Несет меня, кряхтя, На самый страшный суд.
III
Раз счастливы ползти, То вас не гложет небо. И нет в глазах тоски, И нет в груди болей. Вам соль солдатских слез Приправой служит к хлебу. Отрава сладких грез В аду ползучих дней.
Ницше
Лошадь податливо прячет Морду от кулака. Плеть ее тело нянчит, Шпоры ласкают бока. Всадник - лихой победитель С красной помадой в усах. Сняв с потных плеч черный китель, Гордо глядит в небеса. С клячи глядит он на звезды, С Марсом ведет диалог. Звезды - забитые гвозди В подошвы армейских сапог.
+ + +
Сожаленье - вялый шаг, И почти всегда назад. Сожаленья жгли Рейхстаг - Желтая дорога в ад. Только здесь и лишь сейчас Все, что было - все во мгле. Каждый час открытых глаз - Жажда власти на земле. Всадник кляче - злой палач. А ты сделал шаг к себе. Сожаленья съели плач - Плач по власти на земле.
Date: 2015-10-18; view: 422; Нарушение авторских прав |