Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва начинательная





А. М. Гопаченко

Молитвенник

 

Домашняя библиотека –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=4465514

«Молитвенник»: Фолио; Харьков; 2007

ISBN 966‑03‑2928‑8, 966‑03‑2817‑6

Аннотация

 

Уникальность настоящего издания заключается в том, что ни один из существующих на сегодняшний день молитвенников не содержит такой подробной информации о проведении богослужений в обычные и праздничные дни, как данная книга. Здесь также представлены молитвы практически на все случаи жизни: молитва святому, имя которого носишь; молитва о живых; об усопших; молитва о болящих; молитва перед началом всякого дела и т. п.

Молитвенник включает подробный церковный календарь и разъяснения наиболее часто встречающихся в молитвах славянских слов и выражений.

 

Александр Михайлович Гопаченко

Молитвенник

 

Молитвы утренние

 

Восстав от сна прежде всего стань благоговейно, представляя себя перед Всевидящим Богом и, осенив себя крестным знамением, говори:

 

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

Посем мало помедли, чтобы все чувства твои пришли в тишину и мысли твои оставили все земное; и тогда произноси следующие молитвы без поспешности, со вниманием сердечным.

 

Молитва мытаря

 

Боже, милостив буди мне грешному.

 

Молитва начинательная

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.

 

* * *

 

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (трижды).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Пресвятая Троице, помилуй нас: Господи, очисти грехи наша: Владыко, прости беззакония наша: Святый, посети и исцели немощи наша имене Твоего ради.

Господи, помилуй (трижды).

Слава… и ныне…

Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Яко Твое есть Царство, и сила и слава во веки. Аминь.

 

Date: 2015-10-18; view: 755; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию