Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда неабсолютное становится абсолютным





5. Мы позволяем неабсолютному становиться абсолютным. Такой образ мышления самым лукавым образом приводит к институционализму. Это означает, что средства достижения цели становятся самоцелью. Мы замыкаемся в образцах и структурах, которые больше не помогают нам в нашем служении людям, живущим в условиях современной культуры.

Жизненно важно, чтобы каждый верующий мог четко отличать одни области в Слове Божьем, которые являются абсолютными и всегда неизменными, от других, относительных и служащих иллюстрациями того, как народ Божий в прошлом достигал поставленных перед ним Ботом целей.

Тщательное изучение Священного Писания приводит нас к заключению, что христиане считали некоторые доктрины абсолютными; а именно: Бог существует; Он есть Дух; Иисус Христос был Богом, воплотившимся в человеческом теле, и что Он пришел на землю, чтобы умереть за грехи всего человечества; что человек нуждается в Спасителе; что спасение получается по милости через веру; что существует злой


духовный мир, включающий в себя Сатану и его злых ангелов; что Иисус Христос умер, воскрес, вознесся на небо и снова придет на землю. И если церковь является поистине христианской, в библейском смысле, она никогда не откажется от этих и им подобных истин и не станет стараться изменить их значение.

Вторая область несомненно абсолютных вещей — это библейские директивы и цели. Новозаветная церковь всегда относилась со всей серьезностью к Великому Поручению и к обеим его частям: к евангелизму и к назиданию. То же самое относилось и к духовным качествам христианских лидеров! В этих вопросах не могло быть никакого компромисса.

Однако существует много доказательств, которые мы находим в Писаниях и которые подтверждают, что новозаветные верующие не считали абсолютными конкретные формы и примеры структур. Они служили только средством для исполнения новозаветных директив и достижения новозаветных целей. В вопросах общения, организации и администрации мы наблюдаем постоянные изменения в зависимости от слагающихся обстоятельств.

Очень важно заметить, что эти библейские примеры даны с определенной целью: чтобы на их основании найти абсолютные принципы, которыми должны руководствоваться церкви. Тщательное изучение пути, которым церковь I века шла к цели, поставленной в Великом Поручении, открывает определенные очевидные принципы, которые позволяют церкви XX века функционировать так же, как функционировала новозаветная церковь — абсолютная по существу и свободная и созидающая по современному подходу к евангелизму, назидай, руководству организации и администрации. Важной задачей, стоящей перед христианскими лидерами любого поколения, является умение находить эти принципы и руководящие указания и правильно использовать их в своем служении.

Date: 2015-10-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию