Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение результатов





Результаты принятых для решения проблем организационных мер в обоих случаях (Исх. 18 и Деян. 6) ясно изложены в Слове Божьем. Ясно, что проблемы были решены, по крайней мере, на какое-то время (организационные меры вообще не могут иметь постоянного характера). Как Моисей, так и апостолы снова получили возможность исполнять свои главные обязанности. Нужды людей были удовлетворены, и люди остались довольны. Личные, физические и психологические, нужды Моисея нашли свое решение, и в результате избрания семи дьяконов в Деяниях «...Слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере» (Деян. 6:7).

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТЕН Книга Неемии
Проблема
1:2-3 Неемия, виночерпий у царя персидского, получил сообщение, что остающиеся в Иудее евреи находятся в великом бедствии, поскольку стены иерусалимские были разрушены и сожжены.
1:4 Услышав об этом, Неемия заплакал и был опечален.
РЕШЕНИЕ  
1:4-11 Неемия начал поститься и молиться.
2:1-2 Он не побоялся открыть свою печаль царю.
2:3 Он рассказал царю о причине своей печали.
2:4 Царь спросил Неемию: «Чего же ты желаешь?»
2:4 Неемия попросил Бога направить его в решении этой проблемы.
2:5 Он попросил царя отпустить его в Иудею для восстановления иерусалимских стен.
2:6 Царь согласился.
2:7-8 Неемия попросил царя дать ему соответствующие рекомендательные письма для свободного передвижения, а также для получения необходимых бревен для восстановления иерусалимских стен.
2:12-16 Прибыв в Иерусалим, Неемия тайно, в течение трех ночей, осматривал и составлял стратегию восстановления стен.
2:17-20, 3:1-32 Неемия рассказывает о своих планах уцелевшим иудеям и просит их помочь восстановить иерусалимские стены.
4:1-13 Когда враги израильтян попытались помешать работам, люди предприняли две вещи: они начали молиться и выставили круглосуточную стражу.
4:14 Когда люди начали терять надежду, Неемия сказал им, (1) чтобы они не боялись, (2) чтобы они помнили Господа и Его могущество и (3) сражались за свои семьи.
4:15 Как только услышав об этом, враги поняли, что их замыслы оказались тщетными, и народ смог приняться за работу.
4:16-23 Неемия разработал новый план работ, включающий как строительство стены, так и оборонительные мероприятия на случай военных действий.
6:15 Они закончили строительство стен за 52 дня.

 

НЕМЕДЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ  
12:27-29, 31-42 12:30 12:43 6:16 Люди начали петь и прославлять Бога. Народ очистил себя и город. Они принесли жертвоприношения Богу. Когда враги Израиля увидели, что произошло невозможное, и услышали о радости израильтян, то «они очень упали в глазах своих». Они также поняли, «что это дело сделано Богом».

Date: 2015-10-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию