Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы прохождения преддипломной практики





Художественный руководитель составляет творческое задание на выпускную квалификационную работу, осуществляет ее календарное планирование. Текущее руководство выпускной квалификационной работой включает: систематические консультации с целью оказания организационной и творческой помощи дипломнику во время написания экспликации и постановки спектакля. Контроль за осуществлением графика проведения репетиций; постоянный просмотр репетиций и готового спектакля с целью корректировки и развития режиссерского замысла, а также периодическое информирование кафедры о состоянии выпускной квалификационной работы возлагается на руководителя практики. По согласованию с кафедрой или базой практики устанавливается срок показа готового дипломного спектакля.

Сдача спектакля осуществляется перед комиссией, состав которой определяет администрация базы преддипломной практики. Председателем комиссии в зависимости от специфики базы преддипломной практики могут быть директор, художественный руководитель учреждения культуры или завуч по эстетическому воспитанию. В комиссии должно быть не менее трех человек высшее образование по специальности «Народное художественное творчество» квалификации «Режиссер любительского театра, преподаватель» или высшее образование в области профессионального театрального искусства.

Защита спектакля оформляется протоколом и актом приема спектакля. В протоколе указывается фамилия, имя, отчество, должность членов комиссии по приемке дипломного спектакля, содержание их выступлений и предлагаемая оценка.

Протокол и акт приема спектакля заверяется председателем комиссии, принимавшим спектакль и печатью учреждения, являющегося базой практики. Так как протокол обсуждения спектакля дает всестороннюю его оценку несколькими компетентными членами комиссии, его следует рассматривать как рецензию на дипломный спектакль студента.

Руководитель базы практики дает развернутую характеристику творческой, организаторской, исследовательской деятельности студента за время практики. Характеристика отражает основные этапы постановки дипломного спектакля и сам дипломный спектакль. Следовательно, характеристика может рассматриваться как отзыв на выпускную квалификационную работу студента. Характеристика заверяется руководителем базы практики и печатью учреждения, где осуществлялась практика.

Формы акта приема дипломного спектакля, протокола обсуждения дипломного спектакля представлены в приложениях 1 и 2 соответственно.

Законченная выпускная квалификационная работа, с полным пакетом документов, должны быть готовы и представлены художественному руководителю курса, который отчитывается перед кафедрой до 25 мая.

В случае, если студент в срок не сдает выпускную квалификационную работу руководителю, данный вопрос решается на заседании кафедры, выписка из протокола заседания передается в деканат ФРАИ для совместного решения с кафедрой вопроса о недопуске студента к защите.

Не позднее четырехдневного срока до защиты студент должен пройти предзащиту на кафедре. На предзащите обязательно присутствуют все художественные руководители курсов кафедры режиссуры любительского театра, а также могут присутствовать педагоги кафедры и сотрудники деканата ФРАИ.

На защите студент делает развернутую презентацию своего дипломного спектакля, обосновывая целостное единство всех этапов воплощения режиссерского замысла.

 

Date: 2015-10-18; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию