Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания преддипломной практики





В процессе прохождения преддипломной практики студент должен ознакомиться со структурой организации коллектива, изучить основные принципы учебно-воспитательной работы в данном коллективе, проанализировать репертуарную направленность коллектива и осуществить постановку спектакля.

Репертуар для постановки пьес, инсценировок, выбранных студентом, утверждается художественным руководителем курса и кафедрой РЛТ.

В отдельных случаях администрация базы практики может вносить изменения в репертуар, по согласованию с кафедрой РЛТ.

В задачи практики входит:

1.Проанализировать работу театрального коллектива в данном учреждении культуры, на базе практики за последние 2 года и составить паспорт. (Паспорт прилагается к отчету о производственной практике. Форма паспорта дана в приложении № 1).

2. На основе анализа деятельности коллектива определить направление работы с коллективом, для чего:

а) подобрать репертуар для своей постановки, который должен отличаться высокохудожественным содержанием;

б) составить план самостоятельной учебно-воспитательной и репетиционной работы с коллективом;

в) проводить репетиции, тренинги и учебно-воспитательную работу в коллективе согласно расписанию и планам работы коллектива;

г) вести дневник, в котором фиксировать каждое занятие коллектива и свой рабочий день на практике.

3. Осуществить постановку спектакля на базе постоянно-действующего коллектива (или созданного).

4. Провести ряд практических занятий, тренингов по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, танцу и других спецдисциплин, направленных на профессиональную подготовку коллектива к постановке спектакля.

5. Принять участие в профориентационной работе по вовлечению участников художественной самодеятельности в число абитуриентов КемГУКИ. По этому заданию студент должен провести беседу, посвященную пропаганде профессии специализации РЛТ.

 

Date: 2015-10-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию