Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненно важное значение свидетельства





В процессе назидания есть еще одна очень важная особенность, на которую многие церкви не обращают должного внимания, и особенно те церкви, которые стараются подражать примерам, данным в Новом Завете. Церковь может настолько сильно увлечься исполнением своих внутрицерковных функций, что может, даже не сознавая происходящего, стать группой верующих, «замкнувшейся в самой себе», вместо того, чтобы думать о тех, кто находится вне.

Помните, церковь существует ради двух основных целей: «приобретать учеников» и «учить их»? Церковь, занятая «сама собою», замыкается сама в себе. А это приводит к «застою», «самолюбию» и «безжизненности». Изучение библейских истин становится чисто теоретическим занятием, а «семейная» обстановка весьма поверхностной.


Только в том случае, если вся церковь и отдельные ее члены стремятся повлиять на неспасенный окружающий мир своим «свежим ветром» новой жизни и силы, «изучение библейских истин» становится динамичным и живым, а атмосфера родства — подлинной и эффективной.

Церкви, о которых говорится в Деяниях, являются лучшим примером этому! После гонения, возникшего в Иерусалиме, верующие снова «наслаждались покоем». И они, как мы читаем: «...назидаясь и ходя в страхе Господнем, и, при утешении от Святого Духа, умножались» (Деян. 9:31).2

Из Деяний и Посланий становится ясно, что влияние церкви на окружающий мир было велико. В небиблейские исторические источники также указывают, что влияние церкви возрастало. Христиане изменили всю культуру. Они повлияли на все общество, проникнув в него. И к тому, что записано в Библии, исторические анналы добавляют, что по всему эллинско - римскому миру пронесся возглас: «Вот как они любят друг друга».

Фессалоникийцы, пожалуй, являются наиболее ярким примером свидетельствующей церкви. Апостол Павел пишет: «Ибо от вас пронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте прошла слава о вере вашей в Бога, так что нам ни о чем не нужно рассказывать» (1 Фее. 1:8). Он также пишет верующим в Риме: «Прежде всего благодарю Бога моего чрез Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире» (Рим. 1:8).

Обратите внимание, что свидетельство в первохристианских церквях носило как «совместный», так и «индивидуальный» характер. Внутрицерковная жизнь была тем прекрасным фоном, на котором могли успешно свидетельствовать о Христе отдельные верующие.

В связи с этим очень важно снова и снова напоминать самим себе слова Иисуса, сказанные Его ученикам: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан. 13:35). А в Своей первосвященнической молитве Он просил у Отца Небесного: «Да будут все едино... да будут в Нас едино... да познает мир, что Ты послал Меня» (Иоан. 17:21,23).

Date: 2015-10-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию