Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая кукла лучше для вашего малыша?





В игре дети проецируют то, что видят и чувствуют по отношению к себе, т.е. они относятся к игрушке-ребенку точно так же, как их мать относится к ним.

Дорогие родители! Обратите внимание, как играют ваши детки - Вы увидите много интересного, что позволит вам лучше понимать чувства вашей крохи. Хотелось бы остановиться на выборе кукол для девочек в возрасте до 5 лет. Лучшей куклой будет прототип младенца, ребеночка, но ни в коем случае не Барби, Синди и других кукол-женщин.

Во-первых, такие куклы имитируют взрослую женщину и девочка вместо того, чтобы нянчить, обслуживает!

Во-вторых, такие куклы блокируют воображение ребенка. Какие жизненные ориентации для малышки символизируют собой эти красавицы с женскими формами? Подумайте, не стоит ли оттянуть знакомство с такими куклами к 6 годам.

В игре происходит конкретное упражнение всех операций материнской сферы поведения. В давние времена кукла, сделанная собственными руками матери, передавалась дочери. Куклу наряжали к праздникам, вывозили в гости, на смотринах невесты она служила доказательством готовности девушки к роли хозяйки и матери. Такая традиция помогает поддержать модель семьи и материнства.

Дорогие родители, помните, никогда не поздно научить девочку любить себя и ценить в себе возможность давать жизнь!

Остановимся на очень важном вопросе для многих родителей: «Игра в куклы и мальчик». Помните, какие наборы игрушек были в советских семьях, где есть мальчики? Машинки, пистолеты, автоматы, мячики, но практически нет "девчачьих" игрушек. Но ведь малыш так же, как и малышка обыгрывает в ролевой игре модель семьи. Не думайте что это отразится на сексуальной ориентации. Как показывает практика, мальчики играют в куклы очень мало и затем выбирают ту игру, которую предопределил сценарий жизни мужчины: машинки, войнушки.

Все дети познают мир и обыгрывают в своем маленьком мире то, что они видят и наблюдают в мире взрослого человека.

По материалам книги Оксаны Наумыч «Как сделать ребенка счастливым»

Смотрите также статью «Игра, как средство воспитания детей».

Date: 2015-10-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию