Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка к программе





Новокузнецкий филиал-институт

Государственного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Кемеровский государственный университет»

 

 

Кафедра истории

Факультет гуманитарный

 

График организации самостоятельной работы студентов

По дисциплине

«Риторика»

 

для очной формы обучения

Для специальности: 021100 «Юриспруденция»

 

Второй семестр

 

Составитель: кандидат педагогических наук, доцент Тенекова Александра Михайловна

 

 

Новокузнецк – 2012

Пояснительная записка к программе

1.1. Выписка из государственного образовательного стандарта по дисциплине «Риторика» (ГСЭ. Н-Р.0008 2000 г.) для специальности 030501 «Юриспруденция»

В соответствии с п. 1.3. (квалификационная характеристика выпускника) государственного образовательного стандарта по дисциплине «Риторика» (ГСЭ. Н-Р.0008 2000 г.) для специальности 030501 «Юриспруденция» юрист должен:

· обладать гражданской зрелостью и высокой общественной активностью, профессиональной этикой, правовой и психологической культурой, глубоким уважением к закону и бережным отношением к социальным ценностям правового государства, чести и достоинству гражданина, высоким нравственным сознанием, гуманностью, твердостью моральных убеждений, чувством долга, ответственностью за судьбы людей и порученное дело, принципиальностью и независимостью в обеспечении прав, свобод и законных интересов личности, ее охраны и социальной защиты, необходимой волей и настойчивостью в исполнении принятых правовых решений, чувством нетерпимости к любому нарушению закона в собственной профессиональной деятельности;

· понимать сущность и социальную значимость своей профессии, четко представлять сущность, характер и взаимодействие правовых явлений, знать основные проблемы дисциплин, определяющих конкретную область его деятельности, видеть их взаимосвязь в целостной системе знаний и значение для реализации права в профессиональной деятельности.

Исходя из данных требований к характеристикам выпускника юридического факультета по специальности 030501 «Юриспруденция», было разработано содержание и специфика обучения дисциплине «Риторика», которая позволяет повысить компетентность личности студента, исходя из целей судебного красноречия.

Date: 2015-10-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию