Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Понятие и история развития Государственной службы в России





КУРСОВАЯ РАБОТА

 

Студентки 2-ого курса Юридического факультета на базе высшего образования

Гришиной Натальи Анатольевны

 

 

Дисциплина: « Правовое обеспечение государственной службы »

Тема: «Государственная служба в современной России: этапы развития»

 

 

Руководитель-консультант:

_______________

_______________

 

 

Защищена Оценка

 

«___»_______201_г. «_________»

 

Москва 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ… ………………………………………………………………….…..3

 

ГЛАВА 1. Понятие и история развития Государственной службы в России. ……………………………………………………………………………...5

1.1 История развития государственной службы в России …………5

ГЛАВА 2. Понятия, виды гражданской и государственной службы.

2.1 Понятие государственной и гражданской службы в Российской Федерации …………………………………………………………………………….8

 

ГЛАВА 3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ИХ КЛАССИФИКАЦИ ………………………………………………..12

 

ГЛАВА 4. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ……….14

Правовое положение государственного служащего….17

ГЛАВА 5. Прохождение государственной гражданской службы в Российской Федерации…………………………………………………..20

Порядок поступления на государственную гражданскую службу Российской Федерации…………………………………………………….20

Перемещение по государственной гражданской службы Российской Федерации……………………………………………………………..24

5.3. Порядок оставления государственной службы………………. 27

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….…….…….29

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………….……… 31

.

ВВЕДЕНИЕ:

 

Актуальность рассмотрения системы государственной службы в современной России заключается в том, что в любом государственно-организованном обществе невозможно обойтись без государственного управления, а значит и без государственных служащих. Государственный аппарат - это, прежде всего люди, профессионально занимающиеся управленческим трудом. Их услуги необходимы любой стране независимо от государственного устройства и политической системы, формы правления или правящего режима. Именно государственные служащие выполняют практические задачи, которые все цивилизованные общества возлагают на свои государства. Опыт многих стран свидетельствует о том, что общество, которое надлежащим образом не организовало труд государственных служащих, испытывает серьезные трудности с качеством государственного управления.

В современной России проблема модернизации государственного управления становится одной из приоритетных, учитывая ту большую роль, которую здесь всегда играло государство в обществе, а также особый характер российской бюрократии. Именно поэтому реформу государственной службы следует рассматривать важнейшим ресурсом модернизации системы государственного управления. Ключевым же направлением реформирования данной сферы является создание эффективного законодательства.

Сегодня в Российской Федерации речь идет о государственной службе как о качественно новом общественном явлении. Необходимо сформировать государственную службу, соответствующую, с одной стороны, требованиям демократического, правового федерального, социального и светского государства с республиканской формой правления, а с другой – условиям и факторам свободного гражданского общества с рыночной экономикой, разнообразием социальных слоев и групп, надежной защищенностью прав и свобод человека.

Тема данной курсовой работы, широко изучена ведущими юристами современности, такими как: Дмитриев Ю.А., Д.М. Овсянко, Чиркин В.Е., Россинский А.И., Петров С.М., Оболонский А.В.

 

Целью курсовой работы является комплексное правовое исследование института государственной гражданской службы Российской Федерации как способа осуществления государственного управления и перехода общественных отношений на новый улучшенный уровень развития.

 

Задачи:

- выявить этапы исторического развития и становления государственной службы в России;

- раскрыть понятие государственной гражданской службы;

- показать порядок поступления и перемещения по государственной гражданской службе Российской Федерации;

Предмет работы - нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты уполномоченных органов и должностных лиц, теории, концепции, взгляды ученых относительно порядка осуществления государственной гражданской службы Российской Федерации, а также порядок прохождения государственной гражданской службы.

 

Глава 1. Понятие и история развития Государственной службы в России.

Date: 2015-10-18; view: 930; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию