Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Разработка информационной системы для регистрации посетителей очень актуальна в данное время





Разработка информационной системы для регистрации посетителей очень актуальна в данное время. Такие системы требуются в местах отдыха и развлечений, а так же множестве подобных сфер. Автоматизация этой деятельности очень выгодна, так как сокращает время на обработку информации и составление статистки.

В ходе работы будет представлена база данных для интернет-кафе «Лагуна». Эта система автоматизирует учет посетителей. Изначально такие системы существовали в письменном виде. Для этого использовались различные картотеки, папки, журналы, библиотечные каталоги и т.д.

Обслуживание информационных систем, реализованных в письменном (бумажном) виде, сопряжено со многими трудностями: чем больше информационная система, тем больше бумаги (карточек) и места требуется для их хранения (в этом можно убедиться на примере библиотеки); много времени тратится на поиск нужной информации. Сложности возникают при обновлении, анализе и обработке данных.

Система должна предоставлять возможность накапливания и упорядочивания данных. Необходимо обеспечить просмотр этих данных, внесение в них изменений и дополнений с тем, чтобы поддерживать актуальность информации.

Популярность сети Интернет растет со скоростью геометрической прогрессии. Те, кто испытал современную скорость передачи информации по сети, может оценить прелесть путешествий по Web-сайтам.

«Интернет-кафе Лагуна», представляет собой уникальное место для общения и развлечений в сети Интернет в г. Железногорск. Посетители Интернет-кафе смогут иметь доступ к играм по сети, а также к средствам коммуникации и источникам информации, существующим в сети интернет, и иметь возможность обмениваться впечатлениями со своими друзьями и коллегами.

Интернет-кафе очень удобны для тех, кто не имеет дома персонального компьютера с доступом к Интернету, или для тех, кто оказался в чужом городе и хочет написать письмо домой.

Предметом исследования является автоматизация учета посетителей.

Объектом исследования является интернет-кафе, в котором и будет происходить автоматизация.

В разрабатываемой информационной системе имеются компьютеры, персонал кафе и данные о посетителях. Все это можно будет увидеть в базе данных в виде таблиц, которые будут заполнены.

Главная цель – разработка актуальной, автоматизированной информационной системы хранения и обработки информации интернет-кафе, которая способствовала бы упрощению администрирования компьютера в клубе, могла вести наблюдение за каждым компьютером, игроком, администратором, а так же находить необходимые данные при минимальных затратах времени.

Гипотеза исследования заключается в предположении, что программа облегчит деятельность сотрудников.

На основании цели и выдвинутой гипотезы были поставлены следующие задачи:

- разработать информационную систему для предприятия с удобным пользовательским интерфейсом;

- организовать удобный поиск информации о посетителях, персонале и имеющихся компьютерах;

- простота освоения программы.

- легкость и отсутствие потребности в установке дополнительного ПО.


Date: 2015-10-18; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию