Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. № п/п Этапы работы Сроки выполнения Отметка о выполнении Подбор литературы





ЗАДАНИЕ

КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК НАПИСАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Студент ______________________________________________________________________

(ФИО, группа)

Тема работы __________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

 

№ п/п Этапы работы Сроки выполнения Отметка о выполнении
  Подбор литературы, ее изучение и обработка. Составление библиографии по основным источникам До «__»___20__  
  Составление плана ВКР и согласование его с руководителем До «__»___20__  
  Разработка и представление на проверку первой главы До «__»___20__  
  Накопление, систематизация анализ практических материалов До «__»___20__  
  Разработка и представление на проверку второй главы До «__»___20__  
  Согласование с руководителем выводов и предложений До «__»___20__  
  Переработка (доработка) ВКР в соответствии с замечаниями и представление ее на кафедру До «__»___20__  
  Разработка тезисов доклада для защиты До «__»___20__  
  Ознакомление с отзывом и рецензией До «__»___20__  
  Завершение подготовки к защите с учетом отзыва и рецензии До «__»___20__  

 

График составил «____» _________ 20___ г.

Студент _______________________________________


Содержание

 

Введение. 3

Глава 1. Теоретические основы исследования нормативно-правовой и методической базы документационного обеспечения управления 6

1.1 Основные понятия нормативно-правовой и методической базы документационного обеспечения управления. 6

1.2 Система делопроизводство: сущностные особенности. 14

1.3 Нормативно-правовая и методическая база документационного обеспечения управления. 21

Глава 2. Исследование нормативно-правовой и методической базы документационного обеспечения управления. 31

2.1 Характеристика базы и методов исследования. 31

2.2 Анализ нормативно-правовой и методической базы документационного обеспечения управления на примере отдела кадров администрации Актанышского района. 42

Заاключениاе. 52

Список использов̣анных источников. 55

Приложение…………………………………………………………………………59


 

Введение

 

Деятельность организации, включая управленческое взаимодействие, в настоящее время не может обходиться без невербального взаимодействия. Отчеты, приказы, распоряжения, электронный документооборот — присутствуют в каждой организации. Управление происходит за счет постоянного перемещения большого количества документов, которые, для наилучшего функционирования организации, должны быть составлены, распространены, а также храниться согласно определенным требованиям.

Документ — это письменное юридическое доказательство, дающее право на совершение хозяйственной операции или подтверждающее факт ее исполнения.

Документооборот — процесс, целью которого является движение документов между моментами их создания, получения, завершения пользования, отправкой в архив.

На каждом этапе деятельности организации, с момента создания, до ликвидации, существует необходимость документирования деятельности. При отсутствии необходимой документации деятельность фирмы может быть прервана, поставщики, потребители, сотрудники фирмы могут не получить необходимую информацию, прерывается нормальное функционирование предприятия.

Документ является результатом документирования и определяется как зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать. При документировании необходимо помнить, что данный процесс записи информации на бумаге или ином носителе является строго регламентированным, что в свою очередь, обеспечивает юридическую силу документа.

Документационное обеспечение управления – есть важнейшая составляющая всех видов и уровней управления. Оперативность, своевременность, точность и полнота представления информации являются основой качества принимаемых управленческих решений.

Последнее десятилетие - это период активного внедрения информационных технологий в работу делопроизводственной службы.

На смену сформировавшимся нормам и технологиям приходят иные, новые нормы, правила и технологии. Последние из них обусловлены социально-экономическими, политическими, факторами научно - технического прогресса.

Актуальность темы заключается в том, что с документированием связана деятельность всех сотрудников организации - от исполнителей до руководителей всех уровней и звеньев. Любые важные решения требуют документального оформления. В организации любой организационно-правовой формы без правильной постановки документоведения, знаний его нормативно-методической базы, невозможно правильно составить документы. Государство уделяет большое внимание вопросам правильной постановки делопроизводства. Все организации России, независимо от организационно-правовых форм, должны в своей деятельности руководствоваться положениями и требованиями, установленными действующими нормативными актами по документоведению и архивному делу.

Методологические основы исследования: анализ,сравнение,изучение и характеристика документации организации;

Цель нашего исследования – изучение особенностей базы документационного обеспечения управления;

Для достижения цели последовательно должны быть решены следующие задачи:

- изучить теоретические основы исследования нормативно-правовой и методической базы документационного обеспечения управления;

- рассмотреть исследование нормативно-правовой и методической базы документационного обеспечения управления;

- провести анализ нормативно-правовой и методической базы документационного обеспечения управления, на примере отдела кадров администрации Актанышского района;

Объектом исследования является документационное обеспечение управления

Предмет исследования – нормативно-правовая и методическая база документационного обеспечения управления.

В ходе работы над дипломным проектом нами были изучены и проанализированы работы таких специалистов-документоведов, как В.И.Андреева, В.А.Кузнецова, М.П.Илюшенко, В.А. Кудряев и др.

Работа проводилась на основе законодательных и нормативно-методических документов, опубликованных и неопубликованных источников, справочной, исследовательской, научной литературы, периодических изданий и специальной литературы.

Практическое значение дипломной работы состоит в том, что она содержит материалы, позволяющие вести документирование в коммерческих структурах в соответствии с действующим законодательством.

Date: 2015-10-18; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию