Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема в деловом письме на английском языке





Строка с темой письма не является обязательной. Однако ее можно и использовать, и в таком случае получатель письма сразу поймет, по какому оно поводу. Строка с темой отделяется от тела письма обычно одним из трех способов:

использованием слов "Subject" ("Тема") или "Re:" (лат. "Касательно");
набором темы жирным шрифтом;
набором темы заглавными буквами.

Британский английский

Строка с темой обычно помещается между приветствием и телом письма (и отделяется от них пустыми строками).

Американский английский

В американском английском строка с темой также может располагаться между адресом получателя и приветствием (и отделяться от них пустыми строками).

Первая буква текста пишется с заглавной буквы (даже если приветствие заканчивается запятой). Текст выравнивается по левому краю, и после каждого абзаца следует пустая строка. В отличие от русского языка, в английском языке абзац обычно не начинается с отступа.

Содержание

Первый абзац: введение и повод написания письма.

Следующие абзацы: более подробное объяснение поводов для написания письма, указание предпосылок к написанию письма, и т.п.

Последний абзац: суммирование повода для написания письма, и точное изъяснение того, чего отправитель хочет от получателя.

Примечание: текст должен излагаться четко и быть хорошо структурированным.

Date: 2015-10-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию