Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деловой имидж мужчины





Умение преподнести себя, правильно одеться, соответствовать ситуации говорят прежде всего о том, что бизнесмен ценит себя и уважает коллег и партнеров. Имидж сотрудников, работающих на так называемом переднем фланге демонстрирует степень процветания компании.

Успех зависит, прежде всего, от производимого впечатления, а имидж - это и есть искусство производить впечатление. Имидж делового человека находится в тесной взаимосвязи с корпоративным имиджем, с тем, чем занимается фирма, кто её клиенты; важно внешнее соответствие виду деятельности и ситуации. Это – фирменный знак делового человека, и чем он привлекательнее, тем выше профессиональный авторитет делового человека и общественная репутация фирмы, которую он представляет.

Как можно выглядеть преуспевающе, не хвалясь при этом своими успехами? Ответ: посредством своего имиджа. Многие деловые мужчины недооценивают значимость имиджа как ресурса, надеясь на свои деловые качества. Но если Вы хотите добиться определенного уровня дохода, Вы должны выглядеть уже сейчас на этот уровень.

Одежда, фигура, голос, поведение могут сказать многое уже в первые минуты встречи. Люди формируют свое мнение о Вас в течение первых же секунд, просто бросив взгляд. Устраиваете ли вы презентацию перед коллегами, ведете ли переговоры – в любом случае очень важно, какое первое впечатление вы производите.

Не уместный внешний вид может оттолкнуть. Если ваша одежда лишена изысканности, могут ли люди посчитать вас человеком творческим? Или если ваш голос звучит неуверенно, а жесты выдают нервозность, посчитают ли Вас неробким, солидным руководителем?

Представьте компанию, которая заявляет о высоком качестве производимого товара, а её сотрудники носят поношенную одежду. Насколько убедительно их заявление?

Или же компанию, занимающуюся креативной деятельностью, где сотрудники одеты почти идентично. Однако просто иметь соответствующий внешний вид явно недостаточно. Необходимо, чтобы Вы сами чувствовали себя комфортно и получали удовольствие от своего облика.

Для того чтобы имидж ваш был действенен, он должен быть целостным. Даже если пока нужный вам мужской стиль не найден, надо постараться выглядеть более умелым, более уверенным и заслуживающим доверия. Это будет помогать двигаться по карьерной лестнице. Удачным внешним видом, подкрепленным удачным голосом, поведением и мягкими телодвижениями можно сыскать признание и уважение.

.


 

Date: 2015-10-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию