Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки беспокойного мозга

Джедайская техника

Как доводить дела до конца

Сергей Сичкар

 

Метод «Джедайской техники пуcтого инбокса» Максима Дорофеева подходит всем, кому не хватает 8 часов рабочего времени и 24 часов в сутках.

Мыуделяем время статьям, которые помогают сдавать работу в срок и повышают продуктивность. Этот материал посвящен методике «Джедайской техники пуcтого инбокса» Максима Дорофеева и также полезен, потому что подскажет, как доводить дела до конца, освободит больше времени и «очистит» мозг. Но сначала о теории — это важно.

Признаки беспокойного мозга

У вас беспокойный мозг, который мало продуктивен к концу дня, если вам знакомы эти ситуации:

1. Вы на работе, у вас в голове идет тяжелый мыслительный процесс, но приходит письмо или смс, и обязательно возникает желание отреагировать. Результат — много недоделанных дел в конце рабочего дня: забыл, отвлекся и т. д.

2. Вы решаете рабочую задачу и неожиданно возникает мысль «Купить домой молока». Мозг сразу ищет возможные варианты, что сделать для покупки молока. Результат — «убитый» рабочий настрой.

3. Во время собрания возникает важный вопрос, на который сложно сразу дать ответ. Сотрудник просит сформулировать задачу в письме и отправить на почту. Приходит письмо, сотрудник открывает и понимает, что в двух словах не объяснить. Результат — новая встреча или собрание.

4. Вы гуляете с семьей и думаете о работе. Приходите на работу и думаете о назначенной встрече, которая будет через 2 часа. Зачем браться за работу, если до встречи осталось 2 часа, все равно ничего не успею. Результат — на встрече вы думаете о прогулке с семьей.

5. Вы ложитесь ночью спать и вам приходит в голову важная мысль. Вы пытаетесь уснуть, но мысль вас не покидает. Результат — уставший, не выспавшийся человек рано утром.

Знакомы до боли ситуации? Тогда джедайская техника пустого инбокса — для вас.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Введение. При исследовании темы настоящей работы поставлены следующие задачи:

Date: 2015-10-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию